Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
11 : 54 20 апреля 2024
/ Отец Кристины Резцовой поделился переживаниями за дочь

Отец Кристины Резцовой поделился переживаниями за дочь

Заслуженный тренер России сказал, что ему выступления дочери на Олимпиаде лучше не смотреть

16 февраля 2022, 13:36
918
-
Заслуженный тренер России сказал, что ему выступления дочери на Олимпиаде лучше не смотреть

Кристина уже завоевала бронзу в смешанной эстафете. Но три индивидуальные гонки Кристина завершила без медалей. Была близка к пьедесталу в спринте, где заняла шестое место, допустив два промаха. В гонке преследования 13 февраля Резцова уже была 26-й, допустив семь промахов, в то время как все финишировавшие в ТОП-15 позволили себе от одного до трёх неточных выстрелов.
Папа биатлонистки Леонид Васильевич признался, что просмотр трансляций гонок дочери даётся тяжело.

Честно говоря, лучше мне не смотреть, здоровье уже не то, сердце выскакивает из груди. Стараюсь краем глаза смотреть, а уже потом пересматриваю в записи. Потому что невозможно, давление поднимается, колбасит всего. Лучше б сам пробежал и отстрелял, это было бы проще, чем сидеть и переживать.

Особенно после таких гонок, как сегодняшняя мужская эстафета, когда победа была уже в кармане. Но это биатлон, предугадать невозможно. Ошибаются и сильнейшие. А на Олимпиаде накал страстей еще выше, чем на любом другом старте. Хотелось бы результаты получше, но получается как получается. Кто как готовился, то и показывает. У всех сборных есть определенные проблемы. Своей непредсказуемостью и интересен биатлон, хотя после сегодняшней гонки хочется ругаться. Но Эдуарда Латыпова за его ошибку винить не надо. Не у каждого получается в такой ситуации совладать с нервами, – признался Леонид Резцов.


По словам отца спортсменки, перед гонкой преследования у неё заболело плечо, что могло повлиять на тренировки перед стартом. Напомнил он и про роды Кристины. Всего год назад дочь его и супругу, трехкратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову, сделала дедушкой и бабушкой.

Я с ней переписывался, и еще прошла информация, что у нее произошло защемление нерва в плечевом суставе. Массажист хотел поправить, но она напрягла мышцу, и у нее под ключицу пошло. Она плохо спала, это могло повлиять на ее состояние. В итоге такой результат. А в предыдущих гонках ей до медалей буквально одного точного выстрела не хватало. Что тут сказать: функционально ее подвели к Олимпиаде очень хорошо, а стрелковой подготовки не хватило, потому что ребенок был на руках, и у Кристины не было так много возможностей для холостого тренажа в необходимом объеме. Навык в стрельбе тоже приобретается от постоянных тренировок, тут надо много работать. Ей времени не хватило. Поэтому в стрельбе она сейчас не очень стабильна. Но будем надеяться, что девочки еще себя покажут. Есть шанс в эстафете, поскольку в других командах тоже одной-двух сильных девушек не хватает. Кристина любит контактные гонки. Но опять же стрелковая подготовка будет многое решать, плюс погода, ну и психологическое состояние каждой спортсменки, насколько хватит характера и выдержки. Повторюсь, это биатлон, ничего нельзя тут предсказать. Будем только болеть, надеяться на лучшее. Супруга моя тоже была в такой ситуации в 1994 году, когда в личных гонках никто ничего не мог показать, а в эстафете бог был на нашей стороне – выиграли почти 4 минуты, – напомнил Леонид Резцов.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться