Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
13 : 01 29 марта 2024
/ Камиле Валиевой сегодня вместе с другими фигуристками предстоит выйти на олимпийский лёд

Камиле Валиевой сегодня вместе с другими фигуристками предстоит выйти на олимпийский лёд

Спортсменке разрешили продолжить выступление в личном турнире, что вселяет надежду на победу

17 февраля 2022, 15:27
1186
-
Спортсменке разрешили продолжить выступление в личном турнире, что вселяет надежду на победу

Всю неделю Камила была в центре внимания из-за допинг скандала. Однако, Спортивный арбитражный суд разрешил спортсменке выступать в личном турнире. Сегодня наши фигуристки участвуют в произвольной программе. И у болельщиков нет сомнений, что выступления наших девушек станут самыми яркими. Вся страна особенно болеет сегодня за Камилу.

Что творится на душе у 15-летней Камилы Валиевой в эти дни, невозможно даже представить. Олимпийская чемпионка Игр в Пекине в командных соревнованиях продолжает тренироваться и готовиться к личному турниру. Камила, покорившая миллионы сердец своим упорством, силой духа, маленькая девочка, на чьи плечи легли большие взрослые заботы. Работая учителем, понимаешь, что дети, которые обучаются на одни «5», своего рода тоже чемпионы, потому что отличники с детства умеют хорошо работать! Они с первых дней школьных будней стараются, много учатся и упорно идут к своей заветной цели – золотой медали. Пожелаем Камиле Валиевой победы, выдержки и упорства! Вся страна с тобой!, — высказалась Алсу Байдавлетова, учитель начальных классов нижневартовской 19 школы.

В том, что Камила безгранично талантлива и упорна, нет сомнений. Только длительные усердные тренировки могут привести к невероятному мастерству. Камила Валиева — первая спортсменка в женском фигурном катании, которая исполнила прыжок в четыре оборота в программе Олимпиады. Раньше это считалось редким личным достижением женщин-фигуристок, но исполнение элемента Валиевой в Пекине может изменить программы олимпийского женского одиночного катания.


Также Валиева первая в одной программе олимпийских выступлений исполнила два прыжка в четыре оборота. Сегодня у фигуристки особенно трудный день — предстоит доказать всему миру, что профессионала невозможно выбить из колеи.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться