Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
17 : 05 18 апреля 2024
/ Вартовчанка завоевала две серебряные медали на первенстве России по легкой атлетике

В Санкт-Петербурге соревновались юниоры и юниорки до 23 лет

18 февраля 2022, 11:53
1219
-

Первую награду принес забег на 3000 метров. Всех опередила Юлия Попова из Волгоградской области (9:15.92). Мендаева проиграла победительнице одну секунду. Тройку призеров замкнула Светлана Аристархова из Рязанской области. Судьба медалей на дистанции 1500 метров тоже решилась у финишной черты. Обладательницей золота стала Яна Перепелица из Краснодарского края. Она опередила Мендаеву на 0,32 секунды. Третье место заняла Юлия Попова.

Конечно, Лилия стремилась победить. Скорость показала высокую, но на финишной прямой соперницы оказались чуть стремительней, - рассказал «МВ» наставник спортсменки, тренер нижневартовской СШОР Сергей Кульпин. – На 3000 метров у нее - второй результат сезона в России. - Быстрее, чем в Санкт-Петербурге, в нынешнем году эту дистанцию еще никто не бегал. С 25 по 27 февраля в Москве пройдет зимний чемпионат страны. Там конкуренция будет еще выше. Соревнования соберут всех сильнейших легкоатлетов России. Как и в Питере, Лилия побежит 1500 и 3000 метров.