Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
11 : 42 19 апреля 2024
/ В мэрии Нижневартовска развеяли слухи о снижении объемов строительства

В мэрии Нижневартовска развеяли слухи о снижении объемов строительства

В этом году на территории города появится не менее 100 тысяч квадратных метров жилья

18 февраля 2022, 15:35
1616
-
В этом году на территории города появится не менее 100 тысяч квадратных метров жилья
Ранее ряд СМИ заявили о снижении финансирование на расселение аварийного жилья в Нижневартовске, в следствии чего возникло предположение, что может пострадать и строительная отрасль. Однако в администрации города заявили, что планов по снижению объемов строительства нет. В этом году появится не менее 100 тысяч квадратных метров жилья. Планы представители администрации обсудили с застройщиками на заседании оперативного штаба по строительству и благоустройству при главе города, которое состоялось впервые, - отметили в городском департаменте общественных коммуникаций.


Участники встречи напомнили, что в столице Самотлора жилье возводят четыре компании. Лидером остается Нижневартовскстройдеталь. В этом году силами предприятия будет построено около 80 тысяч квадратных метров жилья в различных районах города. 

Сегодня ведется строительство на МЖК, а также в микрорайоне №16-П – завершим застройку этой территории в 2023 году. В микрорайоне №40 возводим первый дом, там уже ведутся работы по внутренней отделке. Для второго – производится монтаж конструкций, а для третьего – забиваются сваи. По пятому дому в микрорайоне №40 получено разрешение на строительство. Также мы начнем работы в начале июня в микрорайоне №21, а в квартале 9-Б – в мае-июне, – рассказала генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Лариса Бусел.


Завершается возведение жилых домов в квартале «Пребрежный-3» и микрорайоне №22. В старой части города скоро сдадут дома на пересечении Лопарева и переулка Больничный.

Сдать жилой комплекс «Белые ночи» мы планируем во втором квартале текущего года. Наш объект представляет собой огороженную территорию с пропускным пунктом, детскими и спортивными площадками, пространствами для отдыха. Сейчас пока нет возможности произвести асфальтирование, ждем соответствующей погоды. В дальнейшем мы готовы к сотрудничеству и планируем дальше застраивать эту часть города, – сообщил о планах директор ООО «Гарант-Строй» Кадырбек Шихшабеков.

Замглавы Нижневартовска, директор департамента строительства Виктор Ситников нацелил застройщиков и ресурсников наладить взаимодействие, синхронизировать свои действия и планы, чтобы будущие стройки своевременно обеспечивать инженерными коммуникациями. В этом году на строительство сетей тепло- и водоснабжения в рамках заключенных концессионных соглашений планируется направить около 370 млн рублей.

Созданный оперативный штаб по строительству и благоустройству необходим для координации действий органов городской власти и строительных организаций по решению возникающих вопросов, - подчеркнул, подводя итоги встречи глава города Дмитрий Кощенко.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться