Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
13 : 20 25 апреля 2024
/ Югра может стать киноиндустриальной площадкой России по созданию фильмов

Югра может стать киноиндустриальной площадкой России по созданию фильмов

У Югры уже есть партнеры – творческие коллективы, киностудии, готовые работать над созданием фильмов именно в нашем регионе

24 февраля 2022, 11:19
925
-
У Югры уже есть партнеры – творческие коллективы, киностудии, готовые работать над созданием фильмов именно в нашем регионе
В рамках XIX-XX Международного Фестиваля кинематографических дебютов «Дух Огня», который открылся 22 февраля в Ханты-Мансийске, губернатор Югры Наталья Комарова вместе с членом правления «Газпром нефти» Александром Дыбалей и Вице-президентом кинофестиваля «Дух огня» Марией Зверевой ответила на вопросы журналистов.

Спикеры отметили, что фестиваль уже даво вышел на международный уровень, что не отменяется факт его развития в масштабах страны. На вопрос готова ли Югра стать киноидустриальной площадкой России по созданию фильмов, губернатор Югры ответила утвердительно.

Для нас это интересно. Мы стали участниками программы рибейтов. Это один из способов вовлечения мастеров в создание кино на наших площадках. Помимо этого, в нашем регионе активно применяется грантовая поддержка некоммерческих проектов, в том числе по созданию фильмов. Эти возможности, на мой взгляд, окажут существенное влияние на интерес к региону. Мы провели социологическое исследование, опросили югорчан. Нам предложили десятки идей для создания кино в нашем регионе: от фантазий на тему мифов, легенд, сказок народов, населяющих наш округ, до историй о людях, внесших вклад в становление и развитие Югры. У нас уже есть партнеры – творческие коллективы, киностудии, готовые работать над созданием фильмов именно в нашем регионе, - подчеркнула Наталья Комарова.

Ранее МВ писало о том, что на кинофестивале покажут фильм режиссёра нашумевшей картины про Витьку Чеснока.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться