Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
10 : 56 29 марта 2024
/ Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Президент России подчеркнул, что в планы страны не входит оккупация украинских территорий

24 февраля 2022, 13:41
1724
-
Президент России подчеркнул, что в планы страны не входит оккупация украинских территорий
Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Её цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации, денацификации Украины и преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации, – цитирует слова Президента сайт ugra-news.

Напомним, накануне главы Донецка и Луганска обратились к Путину с просьбой о помощи в отражении военной агрессии со стороны ВСУ. По словам руководителей признанных Россией республик Донбасса, российское вмешательство будет способствовать предотвращению гуманитарной катастрофы в регионе и позволит избежать жертв среди мирного населения.

Президент России отметил, что наша страна готова к любому развитию событий и уже приняла все необходимые в этой связи решения. Россия, по словам Владимира Путина, не может существовать с постоянной угрозой, которая исходит с территории Украины.

Нам с вами не оставили ни одной возможности защитить наших людей, кроме той, которую мы используем сегодня, – заявил президент.

Он призвал военнослужащих ВСУ немедленно сложить оружие. Путин подчеркнул, что Россия считает важным тот факт, чтобы правом самоопределения могли воспользоваться все народы Украины. Он напомнил о выборе крымчан и призвал Украину к взаимодействию.

Путин сказал, что Россия с уважением относится ко всем вновь образованным после распада СССР странам. Пример тому – помощь Казахстану в ходе январских событий.

Хочу обратиться к внешним силам: кто бы ни пытался создать угрозы для России, ответ будет незамедлительным. Уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры России исполнят свой долг, – подчеркнул российский Президент.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться