Погода:
Дождь +2° – +6°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
16 : 37 18 апреля 2024
/ Лидеры Общественной палаты Югры высказались в поддержку спецоперации России по защите жителей Донбасса

Лидеры Общественной палаты Югры высказались в поддержку спецоперации России по защите жителей Донбасса

Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова и ее заместитель Алсу Маганова опубликовали пост с поддержкой на своих страницах в Инстаграм

24 февраля 2022, 17:06
893
-
Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова и ее заместитель Алсу Маганова опубликовали пост с поддержкой на своих страницах в Инстаграм
Ирина Максимова написала, что в ее паспорте указано, что она украинка. Уже 35 лет она живет в Югре, являясь полноправной россиянкой, но, ей не все равно, что происходит в Донецке и Луганске.

8 лет Россия и граждане Донбасса ждали и надеялись на мирное и свободное решение исполнения Минских соглашений. Всё было зря – нас никто не слушал. И сегодняшнее решение – это вынужденная мера, чтобы установить мирную жизнь на Донбассе и защитить Россию и её жителей от военных угроз на её границах, — высказалась руководитель Общественной палаты Югры.

Ее заместитель Алсу Маганова тоже отметила, что любое терпение рано или поздно заканчивается и Россия не согласна с тем, что ее мнение игнорируют, а граждан считают людьми второго сорта.
Отпор надо давать сегодня, не дожидаясь нападения на Россию. Наша страна сильна, сильнее многих. Мы накапливали эту силу, чтобы на годы вперёд обеспечить свою безопасность. Иначе будет поздно. Я верю в нашу страну, в наших настоящих, добрых и сильных людей!, — написала заместитель председателя.

Эксперты сравнивают военную операцию, о которой объявил президент Владимир Путин, с событиями 2008 года, когда Россия предотвратила захват и уничтожение Абхазии и Южной Осетии. Также, как заявлял глава государства, это не операция против мирных жителей, а защита Российской федерации от еще большей беды. Целью российских войск станет только военная инфраструктура, направленная на Донбасс и России. К тому же, если украинские войска сложат оружие, их безопасность будет гарантирована.

Её цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации, - заявил Владимир Путин в своем обращении.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться