Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
14 : 05 26 апреля 2024
/ В Екатеринбурге совершили футбольное чудо

В Екатеринбурге совершили футбольное чудо

Воспитанники нижневартовской СШОР «Самотлор» стали победителями второго этапа первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по мини-футболу среди юношей до 14 лет

25 февраля 2022, 17:22
1173
-
Воспитанники нижневартовской СШОР «Самотлор» стали победителями второго этапа первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по мини-футболу среди юношей до 14 лет
В Екатеринбурге соперничали пять команд, успешно прошедших три предварительных тура. Нижневартовцы, набрав четыре «золотых» очка, начали соревнования с четвертого места. В первом матче они одолели местный «ВИЗ-08» - 3:2, во втором взяли верх над тюменской СШ «Тура» - 3:1, в третьем справились с МФК «Тюмень» - 2:1, а в заключительном заставили капитулировать екатеринбургский «Синтур-Буревестник» - 5:1.

Четыре победы позволили подняться на первую строчку турнирной таблицы. «ВИЗ-08» отстал на одно очко, а МФК «Тюмень» - на пять.

Можно сказать, что ребята совершили футбольное чудо, однако, как известно, удача улыбается сильнейшим. Команда показала хороший уровень игры и заслуженно победила, - сказал «МВ» тренер нижневартовской дружины Мирза Маглакелидзе.

Футболисты СШОР «Самотлор» получили два индивидуальных приза. Даниил Водолевский признан лучшим вратарем, а Тимофей Телепенко – лучшим игроком турнира.

Подопечные Маглакелидзе завоевали путевку на финальный этап первенства России. Он с 8 по 15 марта состоится в Городце Нижегородской области. Награды разыграют 16 команд со всех уголков страны. Место для воспитанников СШОР «Самотлор» знакомое. В 2020 году они уже там играли и завоевали серебряные медали.

Для того, чтобы успешно выступить во Всероссийском финале нужно хорошо подготовится, - говорит Маглакелидзе. – Сейчас решаем вопрос с проведением сборов в Ялуторовске. Там отличный зал и прекрасные условия для тренировок.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться