Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
19 : 18 25 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» взяла верх в гостях

«Югра-Самотлор» взяла верх в гостях

Нижневартовская волейбольная дружина праздновала восьмую победу в чемпионате России среди клубов суперлиги

26 февраля 2022, 13:32
1221
-
Нижневартовская волейбольная дружина праздновала восьмую победу в чемпионате России среди клубов суперлиги

В девятнадцатом туре подопечные Валерия Пясковского играли на выезде с красноярским «Енисеем». Обе команды претендуют на выход в плей-офф. Стартовую партию гости начали лихо – 8:1. Однако хозяева постепенно пришли в себя и начали погоню. Они сумели сократить отставание до минимума, но последнее слово осталось за нижневартовцами.

Во втором сете вперед вырвались красноярцы – 14:11. Перехватить инициативу «Югре-Самотлору» помогли выход на площадку Максима Сапожкова и серия подач Руслана Галимова. Судьба партии решилась в концовке. Нижневартовцы взяли три брейковых очка подряд. Юрий Цепков заблокировал атаку Яна Ерещенко, Галимов реализовал доигровку, а Максим Шпилев оформил эйс. Третий сет «Енисею» удалось завершить в свою пользу, но четвертый прошел при безоговорочном преимуществе «Югры-Самотлора» - 3:1 (25:23, 25:21, 23:25, 25:16).

У хозяев отменно играл кандидат в сборную России Кирилл Клец, за четыре партии он набрал 28 очков, а у нижневартовцев – вся команда. 19 очков записал на свой счет Сапожков, шестнадцать – Галимов, по двенадцать – Шпилев и Цепков.

Вся игра была сложная и напряженная. Все команды настраиваются на борьбу, переживают ребята, и сегодня нам повезло больше где-то, но все равно большой объем своих ошибок. Всегда хочется лучше сыграть, - отметил после матча главный тренер нижневартовцев Валерий Пясковский. - Я бы не сказал, что на блоке мы лучше сыграли. Клец все равно свой объем получил и свой объем набора очков как диагональный выполнил, поэтому с Клецом мы не справились, а с остальными ребятами - да. В принципе хорошая игра, молодцы!


«Югра-Самотлор» поднялась на седьмую позицию в турнирной таблице, а «Енисей» опустился на одиннадцатую. Следующий матч нижневартовцы проведут на своей площадке. 5 марта они примут «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, которое сейчас замыкает квартет лидеров.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться