В ходе спецоперации на Украине погиб житель Нижневартовска
Семье погибшего Игоря Василенок оказывается вся необходимая помощь
Мужество и героизм проявляют российские военнослужащие в ходе выполнения задач специальной военной операции на территории Украины. Боевые действия сопровождаются потерями – при исполнении воинских обязанностей погиб наш земляк Игорь Василенко, ушедший на службу по контракту из города Нижневартовска.
По данным департамента общественных и внешних связей Югры, Игорь Василенко - 1994 года рождения. Он переехал в Нижневартовск с семьей из Башкирии, учился в школе № 15. В 2013 году был призван на службу в Вооруженные силы России, с 2015 года проходил службу по контракту. У погибшего остался сын. В школе, где учился Игорь Василенко, организован уголок его памяти.
Пришла тяжелая весть о гибели выпускника нашей школы Игоря Василенко, который жил и учился в городе Нижневартовске в школе № 15 с шестого по девятый класс. Игорь был профессиональным военным, ставшим на защиту мирного населения, он с честью служил Родине. Мы скорбим вместе с семьей погибшего и выражаем родным и близким искренние соболезнования, – говорится в сообщении, опубликованном в социальных сетях школы.
Губернатор Югры Наталья Комарова в телефонном разговоре выразила соболезнования матери, супруге погибшего.
Семье погибшего оказывается вся необходимая организационная и психологическая помощь. Для семьи – его родителей, супруги и сына – будут обеспечены все меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей: ежемесячные денежные выплаты, компенсации расходов на оплату жилья, услуг ЖКХ, медицинские услуги, обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение. От имени правительства автономного округа выражаем соболезнования родным и близким погибшего, – отметили в окружном департаменте общественных и внешних связей.
Прощание с погибшим пройдет в Нижневартовске.