Погода:
Облачно -9° – -4°
Облачно -2°
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
06 : 15 25 апреля 2024
/ Югорский кардиодиспансер решает кадровую проблему с помощью целевого обучения

Югорский кардиодиспансер решает кадровую проблему с помощью целевого обучения

До 15 мая будут принимать документы от абитуриентов медвузов

03 марта 2022, 09:30
741
-
До 15 мая будут принимать документы от абитуриентов медвузов

В пандемию спрос на медиков вырос как никогда. И программа целевого обучение - хорошая возможность пополнить медучреждения округа квалифицированными кадрами. В Югре идёт кампания по приёму документов от будущих выпускников школ и студентов медицинских вузов. Программа гарантирует школьникам бесплатное обучение и трудоустройство. Аналогичный принцип действует для выпускников медицинских вузов, поступающих в ординатуру по целевому направлению. Ходатайство на участие в конкурсе направляет лечебное учреждение. Чтобы оказаться в числе претендентов, необходимо пройти конкурсные испытания. В этом году приемная кампания продлится до 15 мая.

Первый этап конкурсного отбора проходит на базе медучреждения. Школьники и студенты, подают необходимые документы: заявление, справку из образовательного учреждения, характеристику и т.д. Далее конкурсная комиссия формирует списки претендентов для участия во втором этапе конкурса, которые направляются в Департамент здравоохранения ХМАО-Югры.

Кадровый дефицит – проблема актуальная не только для здравоохранения. Универсальным решением задачи может послужить система целевого набора. Расширение мер социальной поддержки медицинских работников, развитие программы «Земский доктор», безусловно, положительно влияют на решение проблемы нехватки специалистов в системе здравоохранения. На мой взгляд, универсальным решением этой стратегической задачи может послужить и программа целевого обучения. Данный проект гарантированно обеспечит медицинские организации квалифицированными кадрами, а молодежь трудовыми местами. Это социальное партнерство отражает современную модель развития образования,- Ирина Урванцева, главный врач окружного кардиодиспансера. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться