Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
14 : 02 25 апреля 2024
/ Паралимпийский комитет России будет отстаивать права российских спортсменов

Паралимпийский комитет России будет отстаивать права российских спортсменов

Глава Центра адаптивного спорта Югры осудил решение об отстранении российских паралимпийцев

04 марта 2022, 11:08
737
-
Глава Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин осудил решение об отстранении российских паралимпийцев
Вчера вечером МПК разрешил нашим спортсменам участвовать в Играх в нейтральном статусе, а сегодня утром кардинально изменил решение под давлением комитетов других стран. Международный комитет заявляет, что команды и спортсмены отказываются соревноваться с россиянами и белорусами, а в олимпийской деревне начала создаваться напряжённая ситуация. Принять решение об отстранении мы не можем, ведь теперь семеро югорских спортсменов не смогут побороться на главных для себя стартах, — заявил Михаил Вторушин.
Напомним, накануне Международный паралимпийский комитет отказал в допуске на Игры в Пекине российским и белорусским спортсменам. Соревнования стартуют сегодня, а сборная России уже в Пекине и разместилась в деревне. В составе нашей команды семь югорчан.

Для паралимпийцев участие в Играх — заветная мечта, и эту мечту буквально вырвали у них из рук, - эмоционально высказался глава Центра адаптивного спорта. - Следж-хоккеисты пропускают уже вторую Паралимпиаду. В большом спорте век недолог, и для многих наших следж-хоккеистов Паралимпиада, возможно, стала бы заключительной в их карьере. Миша Мячин и Леша Петров лишились такого значимого для них дебюта. Миша Слинкин, единственный из югорчан, кто участвовал в предыдущих играх, мог бы, наконец, соревноваться вместе со своими земляками. Знаю точно, что они составили бы самую достойную конкуренцию атлетам со всего мира. Жаль, что теперь мне приходится использовать «бы».
Каждый из наших спортсменов своим многолетним трудом, упорными тренировками, победами на самых рейтинговых соревнованиях заслужил эти Игры. Мы знаем об этом, и это – главное. От всего Центра адаптивного спорта Югры выражаю нашу глубочайшую поддержку и уважение спортсменам — Косте Шихову, Коле Терентьеву, Васе Варлакову, Илье Волкову, Мише Мячину, Леше Петрову и Мише Слинкину. Югра любит, верит и безоговорочно поддерживает вас! Хочу призвать СМИ присоединиться к этой поддержке.
Мы полностью поддерживаем решение Паралимпийского комитета России отстаивать права российских спортсменов, в том числе и в суде, и готовы оказать комитету всю необходимую помощь.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться