Погода:
Ясно -4° – -3°
Облачно
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
16 : 51 24 апреля 2024
/ Сегодня в Югре приземлится рейс из Минвод, на борту которого 71 эвакуированный из ДНР

Сегодня в Югре приземлится рейс из Минвод, на борту которого 71 эвакуированный из ДНР

Регион - первый в УрФО, встретит и разместит жителей республики, в числе которых 51 ребенок в возрасте от 1 месяца до 18 лет

07 марта 2022, 18:35
1123
-
Регион - первый в УрФО, встретит и разместит жителей республики, в числе которых 51 ребенок в возрасте от 1 месяца до 18 лет

По данным пресс-центра Правительства Югры, специальный рейс организован по инициативе региона – согласно поручения губернатора Югры Натальи Комаровой с согласованием МЧС России.

Для сопровождения эвакуированных сформирована бригада медиков Центра медицины катастроф, психологов, работников социальной службы Югры, Гуманитарного добровольческого корпуса. На каждом этапе пути обеспечены полное сопровождение и поддержка граждан. По прибытии в Сургут эвакуированные будут размещены на спортбазе «Олимпия». Здесь заранее подготовлено все необходимое для комфортного пребывания - с учётом возраста людей, включая медицинское, социальное сопровождение.

Все прибывшие будут снабжены предметами первой необходимости, теплыми вещами, сим-картами операторов Российской Федерации. «Семьям будет оказано содействие в оформлении необходимых документов - идентификационного номера налогоплательщика, страхового номера индивидуального лицевого счета, вида на жительство в РФ. Пакет документов граждан будет отправлен в Ростовскую область для оформления единовременных выплат, - пояснила директор окружного депсоциального развития Тереза Пономарева.

Отмечается, что всех детей обеспечат местами в детсадах и школах.

С 2014 года мы оказываем гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, наши действия направлены прежде всего на помощь детям, находящимся в «серой зоне», то есть под постоянными обстрелами, в том числе и детям из поселка Зайцево, жители которого прибывают сегодня в Югру. Часть той гуманитарной помощи, что сегодня собирают добровольцы в регионе, мы передадим прибывшим – прежде всего это теплые вещи, спальные принадлежности, - рассказал руководитель Гуманитарного добровольческого корпуса Эдуард Логинов.

Напомним, что ранее губернатор Наталья Комарова выразила готовность оперативно принять на территории региона граждан из ЛДНР и ЛНР – всего до 300 человек. Кроме того, в регионе готовы оперативно развернуть пункты временного размещения, в том числе в Нижневартовске

По данным департамента социального развития Югры, в органы социальной защиты населения автономного округа уже обратились 19 граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик к родственникам, проживающим на территории региона.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться