Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
07 : 02 19 апреля 2024
/ Инстаграм всё?

Инстаграм всё?

Сегодня ночью Роскомнадзор заблокировал популярную соцсеть в России, что по этому поводу думают вартовчане

14 марта 2022, 13:30
1120
-
Сегодня ночью Роскомнадзор заблокировал популярную соцсеть в России, что по этому поводу думают вартовчане

Причиной отключения стало заявление руководства платформы Meta о смене политики модерации. Речь идёт о снятии ограничения на призывы к насилию в отношении россиян в Facebook и Instagram.
11 марта Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к Instagram.

В соответствии с федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлено заявление в суд о признании Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории России", — говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре также отметили, что в Instagram регулярно появляются призывы к участию россиян "в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием".

Сегодня в полночь соцсеть на территории России заблокировали. Войти в аккаунт стало невозможно для большинства россиян. Особенно огорчились по этому поводу те, кто в Инстаграм зарабатывал деньги: блогеры, таргетологи, те, кто через сеть продвигал товары и услуги.

Пока на данный момент, полностью остановила таргет (рекламу). Не могу привлечь новую аудиторию, так как они перешли в контакт и телеграмм. А как там работать, пока мало что известно. В жизни полная остановка. Отменились заказы, так как люди не знают, что будет завтра и боятся тратить лишнюю копейку. Итак из за пандемии упали доходы, то тут уже совсем полный крах, - пожаловалась фотограф и СММ-специалист Юлия из Нижневартовска


Многие побаиваются без аудитории и дохода остаться. Блогеры за деньги переливают в телегу трафик. В инсте поубивали аккаунты гивами, теперь туда добрались. Очень интересно за рынком наблюдать, - поделилась мнением СММ-специалист и таргетолог Ольга.

Хотя у некоторых доступ к своему аккаунту в Инстаграм почему-то сохранился до сих пор. И это отнюдь не те, кто установил VPN. 

Инстаграм был довольно значительной частью моей жизни более 8 лет, но я никогда не занималась продвижением или монетизацией. Площадку решила сменить после публикации официального релиза Meta. Царапнула фраза «We still won’t allow credible calls for violence against Russian civilians». То есть, призыв формата «смерть русским» — это компанию устраивает, ведь там не указана конкретика. После этой публикации я решила заморозить блог и перейти на другую площадку. Выбрала Telegram, потому что основной поток блогеров и, к сожалению, инфоцыган осядет «ВКонтакте» из-за более лояльной политики монетизации. Инстаграм перестал корректно работать около полуночи, правда, потом снова появился — даже без VPN. Мои подписчики заметили, что у них тоже все работает, но теперь есть проблемы с другим ресурсом — Wildberries. Проверять, как там аккаунт, наверное буду. Эпизодически. Но вести его больше не планирую, - прокомментировала наша коллега журналист и блогер Елена.

Многие вообще равнодушно отнеслись к блокировке Инстаграм, сославшись на наличие других популярных сетей. Самая популярная на сегодняшний день - ВКонтакте.

Блокировка инсты стала проблемой только для тех, кто деньги там зарабатывал. Удобна она была и для СМИ, а сейчас все в телегу ринулись. Но для СМИ она не очень подходит, так как это мессенджер в первую очередь, ленты там нет. А ВК – самый оптимальный вариант, большинство информационщиков там новостные группы вели, аудитория наработана,- отметила редактор одного из нижневартовских интернет изданий.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться