Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
23 : 26 28 марта 2024
/ В финал конкурса «Большие вызовы» в Югре вышли 70 школьников-изобретателей

В финал конкурса «Большие вызовы» в Югре вышли 70 школьников-изобретателей

Они примут участие в региональном конкурсе научно-технологических проектов

15 марта 2022, 19:12
751
-

В эти дни ребята защищают свои проекты и изобретения в онлайн-формате. Участниками конкурса стали ученики 7-11 классов и студенты 1-2 курсов сузов из 14 муниципалитетов Югры. Они представят свои проекты в секциях «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Генетика и биомедицина», «Когнитивные исследования», «Космические технологии», «Нанотехнологии», «Природоподобные и нейротехнологии», «Новые материалы», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Передовые производственные технологии», «Современная энергетика», «Умный город и безопасность».

Главный приоритет округа, равно как и нацпроекта «Образование» — это поддержка молодых талантов и их изобретений, подготовка востребованных кадров. Конкурс «Большие вызовы» одно из ведущих событий, которое позволяет решать эти задачи. Таким образом ребята имеют возможность с малых лет определять вектор своего развития», — Анна Шишкина, директор Регионального молодежного центра Югры .

Например, участники представят свои проекты, которые направлены на изучение влияния антропогенного загрязнения почв на рост, развитие и химический состав растений, изучение эффективности биостимуляторов по разложению органических веществ, или оценку запасов месторождения с учётом существующих неопределённостей с помощью цифровых технологий.


Помимо защиты проектов для участников будут проведены лекции, где им расскажут про цифровые компетенции, проектную деятельность, ее особенности и анализ часто встречающихся ошибок в проектах, а также в каких научно-исследовательских конкурсах можно принять участие и как написать проект.


Лидеры конкурса будут внесены в базу данных талантливых детей и молодежи Югры, получат сертификат о дополнительных баллах при поступлении в ВУЗ, а также возможность стать участником программы «Большие вызовы» на базе центра «Сириус».


Всего на участие в региональном конкурсе поступило 253 заявки. Региональный конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
Организатором Регионального конкурса является автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться