Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
19 : 12 29 марта 2024
/ В Югре открыты 17,5 тысяч вакансий, более 2 тысяч с предоставлением жилья

В Югре открыты 17,5 тысяч вакансий, более 2 тысяч с предоставлением жилья

Количество безработных в округе снижается  

16 марта 2022, 16:30
936
-
Количество безработных в округе снижается
В Югре под эгидой федерального проекта «Объясняем.рф» состоялся прямой эфир о социальной защите югорчан в сложившейся социально-экономической ситуации в стране. Директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева и и.о. директора департамента труда и занятости населения округа Алексей Мокринский рассказали о ситуации на рынке труда и о социальной поддержке граждан.

По словам спикеров, уровень безработицы в регионе снижается. На сегодня есть 17,5 тысяч вакантных мест. В первую очередь востребованы продавцы продовольственных товаров, электрогазосварщики, бухгалтера, медсестры, мастера по ремонту скважин.

Под сокращение попали 845 югорчан в 86 предприятиях. Большая часть людей останутся работать в тех же предприятиях после повышения квалификации и обучения, остальным окажут помощь в поиске работы. Для содействия в поиске необходимо подать заявление в электронной форме через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Для финансовой поддержки безработных в период поиска постоянного места работы центры занятости могут организовать его временное трудоустройство. А для тех, кто хочет заняться своим бизнесом, есть субсидия в размере 220 тысяч рублей.

Все меры соцподдержки, предусмотренные для семей с детьми, сохранятся. Их будут выплачиваться своевременно и в полном объеме. А с апреля семьи с детьми от 8 до 16 лет смогут получать новое ежемесячное пособие. На выплаты могут рассчитывать семьи со среднедушевым доходом меньше прожиточного минимума на человека. При назначении пособия будет проводиться комплексная оценка нуждаемости: учитываются доходы семьи, имущественная обеспеченность и занятость родителей.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться