Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
02 : 39 29 марта 2024
/ Украина и Запад ведут против России информационную войну

Украина и Запад ведут против России информационную войну

Рассказываем, как интернет превратился в поле боя

18 марта 2022, 13:00
640
-
Становится все очевиднее, что против нашей страны и ее граждан ведется открытая информационная война. YouTube заблокировал все каналы государственных СМИ России. Компания Meta пошла еще дальше, разрешив в своих соцсетях (Facebook и Instagram) открыто публиковать призывы к насилию в отношении россиян, за что получила искреннюю благодарность от Зеленского.

Чтобы обеспечить психологическое здоровье граждан и защитить их от травли в интернете российские власти были вынуждены заблокировать данные соцсети.

При этом информация, которая выставляет Украину и ее союзников в негативном свете, умышленно умалчивается. Так, в западных СМИ не было упоминаний о том, что США признались в том, что на территории Украины есть лаборатории, в которых велись разработки химического оружия. И это лишь один из многих примеров.

Они пытаются не только выставить нас агрессорами, но и посеять панику среди мирного населения. Например, украинцы распространяют фейки о том, что в России продают продукты в кредит, говорят, что жители Крыма массово продают квартиры, а цены на них обрушились. На самом деле цены на квартиры растут и растут существенно. Украинскую риторику поддерживают и власти США.

«Информационные недруги» не дремлют и ищут все новые способы деморализовать российских граждан. Активисты из российских телеграм-каналов провели свое расследование и узнали, кто и как координирует информационную войну против России.

Оказывается, в Telegram есть специальные группы, в которых украинские кураторы раздают установки о том, что, как и кому писать. Они сообщают российским матерям, что их дети не вернутся домой, а солдаты убивают мирных граждан. Такие группы отслеживаются и оперативно блокируются.

Сотрудник известной компании Aviasales и по совместительству один из идейных вдохновителей организации Targetorium Евгений Королев (позиционируют себя как сообщество РРС Медиа покупателей из Украины) запустил и координировал практически всю соцмедийную кампанию против России.
Мы, Таргеториум, сообщество РРС Медиа Покупателей из Украины. Сохраняем сопротивление российской пропаганде через закупку СМИ, покупку рекламы в Facebook ADS. За последние 3 дня мы показали 30 млн человек правдивые сообщения о происходящем в Украине через Facebook ADS. Наш бюджет состоит из личных средств и пожертвований друзей и подписчиков…У нас закончился бюджет. Сейчас больницы и волонтеры остро нуждаются в пожертвованиях горожан. Это приоритет номер один. Однако нужно продолжать информационное сопротивление российской пропаганде. Просим Meta выделить купоны на сумму 1 000 000 долларов на социальную рекламу, - пишут они в соцсетях.
Независимыми российскими хакерами была также найдена общедоступная ссылка на google doc, в которой собрана вся необходимая информация для участников масштабной медиакампании против России. Здесь есть ссылки на украинские СМИ, которые нуждаются в продвижении, аккаунты ботов с логинами и паролями, с которых пользователям рассылались антивоенные сообщения и сообщения с фейками про Минобороны, тезисы и конкретные указания, какие посты и на какие аудитории расшивать.

Информационная война направлена, в первую очередь, на деморализацию российских граждан. Поэтому нужно быть бдительными и доверять только проверенным источникам. В России работает сайт Войнасфейками.рф, где можно найти объективную информацию о происходящем на Украине и территориях Донбасса.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться