Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
09 : 46 20 апреля 2024
/ Молодые дарования приглашаются на кинофестиваль

Молодые дарования приглашаются на кинофестиваль

Он пройдёт в конце марта в Горно-Алтайске.

21 марта 2022, 18:15
1264
-

«Зеркало Будущего» ежегодно объединяет детей и подростков, которым интересно кинопроизводство, мультипликация, тв и видеоблогинг. В фестивале примут участие ребята в возрасте от 10 до 18 лет, которые преодолели конкурсный отбор, выполнив творческие задания в зависимости от направления, которое их привлекает. Всего таких направлений четыре: «Игровое кино», «Анимационное кино», «Документальное кино» и «Видеорепортаж/видеоблог», сообщают наши коллеги с телеканала «Югра». Делиться знаниями с юными творцами будут профессионалы киноиндустрии.


Эксперты проведут мастер-классы по режиссуре, продюсированию, операторской работе, мультипликации, актерской игре. Под их профессионалов ребята пройдут обучение и снимут короткометражные фильмы и мультфильмы, при этом авторы лучших работ, наиболее активные участники получат гранты на образование и съёмочное оборудование. Общий грантовый фонд фестиваля составляет 2,5 миллиона рублей.


Фестиваль служит делу развития отрасли, где кинематограф – один из базовых инструментов по передаче ценностных характеристик, всего жизненного опыта человека, – рассказал президент Федерации современного искусства, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ Николай Данн. – А для детей и молодежи это еще и получение коммуникативных личностных навыков в процессе творчества. Второй ключевой момент – профориентация, исследование своих возможностей и талантов. Ну и в-третьих, «Зеркало Будущего» позволяет приобрести визуальную грамотность, умение мыслить образами и находить причинно-следственные связи, а значит, и правильно формировать собственную жизнь, быть активными созидателями, реализоваться.

Подробнее познакомиться с мероприятиями можно на сайте зеркалобудущего.рф.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться