Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.9341 94.0742 90.10
04 : 23 17 апреля 2024
/ В Нижневартовске «ожили» дорожные знаки

В Нижневартовске «ожили» дорожные знаки

Автоинспекция провела в марте весёлый челлендж для всех учеников школ и воспитанников детских садов города

22 марта 2022, 13:20
1144
-
Смысл был в том, чтобы создать рисунок, фотографию или видео на тему дорожных знаков. Творчески осмыслить те, что уже есть и, возможно, придумать собственные.

Нижневартовская детвора закреативила на славу. Автоинспекторы получили более 500 посланий в самых разных форматах. От фломастерных рисунков до социальных видеороликов, посвященных безопасности на дорогах. Многие школы и детские сады разместили работы ребятни на специальных стендах. Также образцы творчества в рамках акции «Оживи дорожный знак» можно увидеть в официальной группе ГИБДД города Нижневартовска. Туда, кстати, не худо бы и вступить всем родителям города, чтобы быть в курсе как лучше защитить своего ребенка от травм и гибели на дорогах. Какие навыки ему следует прививать и какой пример демонстрировать!
Нас очень порадовала активность школ и детских садов. Сотни полученных работ лучше всяких слов говорят о том, что к урокам безопасности наши педагоги относятся серьезно, а детям интересна эта тематика. Сейчас мы будем подводить итоги мероприятия и опубликуем лучшие из лучших работ в нашем паблике социальной сети. А уже в апреле начнем новую акцию, - прокомментировала инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД Нижневартовска Евгения Артюшкина.
Добротным дополнением к челленджу стали просветительские занятия в образовательных учреждениях города, также приуроченные к окружной акции «Вектор безопаности». Сотрудники ГИБДД провели в одном только марте 52 беседы с детьми. Рассказывали им о правилах, отвечали на вопросы, раздавали светоотражающие наклейки для одежды. А вообще число таких встреч за год может исчисляться несколькими сотнями. Некоторые из них даже проходят на улице в формате так сказать учебной экскурсии и позволяют детворе закрепить знания на практике.

Стоит добавить, что 2022 год для сферы дорожной безопаности не слишком-то благополучно. В восьми ДТП с участием детей погибли два ребенка и шестеро получили ранения. Четверо из них были в салоне авто и получили травмы сугубо по чужой вине. Еще четверо пострадали под колесами автомобилей и, возможно, некоторых этих ДТП можно было бы избежать. Ведь дети охотно усваивают навыки безопасного движения по городу, но иногда также охотно перенимают и опыт собственных родителей, которые, порой склонны сэкономить время при пересечении проезжей части, создавая при этом опасные ситуации и нарушая ПДД.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться