Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
18 : 41 25 апреля 2024
/ Со снежной мафией в Нижневартовске разобрались

Со снежной мафией в Нижневартовске разобрались

После эфира губернатора, в городе провели больше 250 проверок.

24 марта 2022, 16:33
1103
-

Зима, похоже, не хочет с нами прощаться. Несмотря на то, что на календаре весна, снег всё идёт и идёт. С другой стороны – самое время выяснить, как Нижневартовск исполнил поручение губернатора Натальи Комаровой, по итогам прямого эфира «Зима в Югре» от 21 января.


Напомним, что эфир, как и предполагали тогда журналисты «Местного времени», оказался жарким, несмотря на то, что тема зимняя. Что касается Нижневартовска, то его жители озвучили главную проблему зимы 2022 года - несанкционированный вывоз снега в посёлки.

В поселок Энтузиастов на несанкционированную свалку везут снег круглосуточно. Водители ведут себя агрессивно, на замечания не реагируют. Обращение в местные органы, а также к депутатам результата не дают. Со снегом завозят и другой мусор. Данная проблема уже существует не первый год, по весне данные кучи снега тают, что влечет за собой подъем талых вод, после мусор повсюду, — сообщил Михаил Цыбин.

Как пояснил тогда глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, правоохранительные органы проводят рейды в излюбленных местах нарушителей. Составлены и протоколы об административных правонарушениях. Местные чиновники заверили губернатора, что после схода снега экологи города проведут инвентаризацию и очистку территории.


Во время этого прямого эфира губернатор Югры Наталья Комарова дала четкое поручение: пресечь практику использования земельных участков под несанкционированное размещение снега, а к нарушителям применить предусмотренные законодательством санкции. Поручение сформулировано предельно четко, вопрос только в том, что сделано? За пояснениями журналисты «Местного времени» обратились к специалистам управления муниципального контроля.

По итогам прямого эфира» #ЗимаВЮгре», для пресечения практики использования земельных участков под несанкционированное размещение снега и применения к нарушителям предусмотренных законодательством санкций администрацией Нижневартовска утверждены планы контрольных и профилактических мероприятий, в том числе отдельно по территории в районе поселка Энтузиастов», - пояснили нам специалисты управления муниципального контроля. В распоряжении «МВ» есть те самые планы, о которых говорят чиновники.


Во-первых, организовано проведение ежедневных осмотров городских территорий на предмет пресечения незаконного сброса снега. В этом зимнем сезоне проведено 249 осмотров территорий, из них 139 - в отношении придомовых территорий и 110 -осмотров в поселке Энтузиастов, на территориях новых микрорайонов города.

Во-вторых, для оперативного пресечения нарушений обеспечено взаимодействие с органами внутренних дел в соответствии с планом проведения совместных осмотров. В УМВД России по Нижневартовску направлено 11 писем об оказании содействия в установлении содействия в установлении лиц, осуществляющих несанкционированный сброс снега, а также об усилении патрулирования территории поселка Энтузиастов.


Кроме этого, в городе усилен контроль за субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющими уборку придомовых территорий от снега. Проведено шесть внеплановых проверок в ходе которых проанализированы договоры на оказание услуг по вывозу снега, а также документы, подтверждающие вывоз снега на специализированные площадки - нарушения не установлены.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться