Погода:
Снег -1° – 0°
Облачно -5°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
06 : 38 29 марта 2024
/ Работникам культуры Нижневартовска вручили награды в честь профессионального праздника

Работникам культуры Нижневартовска вручили награды в честь профессионального праздника

25 марта в России – День работника культуры

26 марта 2022, 15:50
1399
-
Выдающиеся заслуги вартовчан отметили на церемонии награждения во Дворце искусств.
Вартовчан поблагодарили за большой вклад в развитие сферы культуры и искусства. Присвоены почетные звания, грамоты Губернатора ХМАО – Югры, вручены благодарности, грамоты областного, окружного и городского значения. Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко отметил, что культура нашего города – уникальна. Прежде всего потому, что ее формируют талантливые люди – работники различных учреждений культуры и искусства.

С первых дней Нижневартовска работники культуры были душой города. Ваши коллеги вдохновляли первопроходцев на покорение Самотлора. А сегодня вы настраиваете горожан на достижение новых целей. Хочу выразить каждому из вас свое восхищение и благодарность за нелегкий труд! Крепкого вам здоровья, душевной гармонии и неиссякаемых творческих сил, – сказал руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко.

В своем выступлении председатель Думы Югры Борис Хохряков поблагодарил тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие культуры не только на югорской земле. Вартовчане организуют социально значимые зрелищные мероприятия. Многие из них приобрели общероссийский статус и известны за пределами страны.

Нынешний год особенный. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2022 год – Годом народного искусства и культурного наследия. Нам необходимо все это ценить, каждую песню, танец, обычай. Культура – это фундамент благодаря которому мы развиваемся. Благодарю вас, что обучаете детей. Я черпаю вдохновение в творчестве Нижневартовска. Это очень творческий город, где каждый имеет возможность развиваться. Здесь особая добрая атмосфера, которой нет ни в одном городе округа. Всегда вспоминаешь наши визитные карточки – фестиваль «Самотлорские ночи», «Сабантуй» и другие. Без вас эти праздники невозможны, – подчеркнул спикер окружного парламента Борис Хохряков.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться