Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
02 : 28 26 апреля 2024
/ Родители нижневартовских школьников сдали ЕГЭ

Родители нижневартовских школьников сдали ЕГЭ

За парты в этом году сели порядка 60 человек.

31 марта 2022, 15:36
1120
-

Ежегодно по всей стране в течение месяца проходит акция «Сдаем вместе». Шестой год подряд Нижневартовск принимает в ней активное участие. Папы, мамы, бабушки и дедушки, на полном серьезе проходят все процедуры по сдаче Единого госэкзамена. Паспортный контроль, досмотр на входе, предупреждение об удалении с экзамена за несоблюдение правил. В общем, полное погружение в атмосферу. Вместе с родительской общественностью участвуют в акции и студенты Нижневартовского госуниверситета, которые во время проведения настоящего экзамена будут играть роль общественных наблюдателей.

Акция нацелена на то, чтобы показать родителям всю процедуру проведения Единого государственного экзамена, - рассказала Светлана Князева, исполняющая обязанности директора департамента образования города. - При подготовке к ЕГЭ для ребят имеют значение не только предметные знания, но и психологическая готовность тоже: уравновешенность, стрессоустойчивость. В этой части огромную роль могут сыграть родители. Пройдя всю процедуру сами, они будут понимать, что ждет детей и смогут помочь им чувствовать себя более уверенно на экзамене.

В этом году участникам акции предложили сдать ЕГЭ по математике, участие в экзамене приняли порядка 60 человек. Базой проведения, как и в прошлом году, была выбрана школа №12. Демонстрационный экзамен длился один час, продолжительность реального – три часа. Свои результаты участники узнают до 4 апреля.

Ребенок настроен по-боевому, и мы тоже уверены в нем, - рассказала корреспонденту «МВ» Ильмира Насибуллина, мама одиннадцатиклассника и участница демонстрационного экзамена. – Но, конечно, волнение легкое все равно присутствует. Мне кажется, что ЕГЭ показывает реальные результаты ребенка, какие знания получил он за все годы обучения. Списать то не получится. К сожалению, я не успела подготовиться к сегодняшнему экзамену, так что не знаю, что у меня получится. В школе я училась хорошо в свое время, но математика – предмет серьёзный.

Согласная с Ильмирой и Светлана Князева, практикующий математик.

На сегодняшний день вся процедура ЕГЭ уже отточена. Контрольно-измерительные материалы дают действительно объективную оценку знаний выпускников, - говорит она. – В заданиях есть часть с кратким ответом, она больше ориентирована на оценку базовых знаний. А есть части с развернутым ответом – как раз те, в которых можно продемонстрировать свои глубинные знания.

Напомним, акция «Сдаем вместе» инициирована федеральной службой по контролю и надзору в сфере образования и науки.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться