Погода:
Ясно -5° – -4°
Облачно -1°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
13 : 36 24 апреля 2024
/ Нижневартовской библиотеке присвоили имя Николая Смирнова

Нижневартовской библиотеке присвоили имя Николая Смирнова

Местного писателя увековечили в рамках литературного проекта «Вдохновленные Югрой».

31 марта 2022, 16:30
906
-

Это история о творчестве и людях, вдохновлённых красотой Северного края.  Проект запустили в марте прошлого года. Он получил грантовую поддержку губернатора Натальи Комаровой – а это более полумиллиона рублей. Во время проекта были разработаны и апробированы циклы авторских программ в формате медиакалендаря, посвященные писателям и поэтам из Нижневартовска, Ханты- Мансийска, Югорска, Советского и других городов и населённых пунктов округа.

Всего создали более 30 программ. Специалисты провели онлайн- викторины и встречи, на которых читали вслух и обсуждали произведения местных авторов. Так же провели квесты, открытые лекции и творческие практикумы, в которых приняли участие более 200 старшеклассников и студентов. Югорские писатели встречались с молодежью и делились идеями о том, как воплотить свою идею в готовое произведение, открывали новые таланты, презентовали книги и журналы. Кроме того, работала школа блогеров, где молодежь учили писать  тексты и рецензии на языке современной журналистики. В рамках проекта «Вдохновленные Югрой» Нижневартовской библиотеке № 12 присвоили имя Николая Павловича Смирнова.

Все люди талантливы. Главное помочь. Найти тот ключ которые поможет им раскрыться, мы старались к этому подводить. У нас давно работает литературное объединение всем известный «Замысел». И они в том числе помогают раскрываться молодым талантам. Он помог найти таких одарённых творческих детей и подростков молодежь которые раскрылись: они участвовали в викторинах, писали отзывы рисовали рисунки. Это очень знамый проект, мы охватили весь город,- рассказала заведующая Центральной городской библиотекой им. М.К. Анисимковой Ирина Ефимова. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться