Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
00 : 08 29 марта 2024
/ Россияне доверяют своему Президенту, это говорит о сплоченности общества

Россияне доверяют своему Президенту, это говорит о сплоченности общества

Уровень доверия граждан Владимиру Путину вырос за неделю еще на 0,4 п.п. и составил 81%

03 апреля 2022, 14:14
900
-
Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с 21 по 27 марта среди 1,6 тыс. совершеннолетних респондентов в 80 регионах страны.

Положительно оценивают работу премьер-министра и правительства России 51,8% (плюс 0,2 п.п. за неделю) и 52,4% (плюс 0,8 п.п. за неделю) соответственно. О своем доверии председателю кабмина Михаилу Мишустину заявили 63,1% (на 0,5 п.п. больше, чем неделей ранее).

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский считает, что такая реакция была бы невозможна, если бы не было доверия к власти и политической системе.

Рост уровня доверия россиян президенту говорит о том, что растет сплоченность российского общества. Есть понимание, что мы противостоим некому внешнему врагу. Люди достаточно точно фиксируют, что враги России находятся за ее пределами, в этом смысле это естественная реакция. Она была бы невозможна, если бы не было доверия к власти и политической систем, - сказал Потуремский.

По мнению политолога и кандидата философских наук Вадима Межуева, свою роль в объединении россиян сыграли и санкции.

Благодаря санкциям и антироссийской информационной компании появилось ощущение изоляции России. Это ощущение сплотило общество. Развернутая на Западе компания имеет обратный эффект. Они хотели развалить целостность нашего общества, а получилось так, что россияне стали еще больше уверены в правительстве, президенте и завтрашнем дне. Я считаю, что такой рост поддержки вполне закономерен, — отметил Межуев.

Жители Нижневартовска также выражают свою поддержку Путину.

Президент наш - умница. У него чувствуется сила воли. Это же не так просто. По телевидению показывают: кругом как наша Россия. С одной стороны, запад - отрицательная черта. А с другой стороны, люди понимают, что нужен мир на земле. Я только хочу, чтобы наши ребята были здоровыми, кто защищает наши рубежи, и держаться, и не сдаваться. Полный вперед, - сказала Нелли Ежукова, руководитель нижневартовской общественной организации «Ветеран».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться