Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
05 : 24 26 апреля 2024
/ В Нижневартовске планируется построить газонаполнительную компрессорную станцию

В Нижневартовске планируется построить газонаполнительную компрессорную станцию

Об этом стало известно во время встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Югры Натальи Комаровой

04 апреля 2022, 13:19
1731
-
На встрече, которая состоялась сегодня в Санкт-Петербурге, стороны обсудили ход и перспективы газификации в автономном округе

Программа развития газоснабжения и газификации Югры на 2021–2025 годы реализуется по графику, - отметили участник встречи. Так, в Нефтеюганском районе компания продолжает сооружать газопровод-отвод от магистрального газопровода «Уренгой — Челябинск» в направлении Нефтеюганска с двумя газораспределительными станциями («Пыть-Ях» и «Каркатеевы»). Строительная готовность газопровода-отвода — 17%. Одновременно ведется проектирование, по результатам которого планируется приступить к строительству от газопровода-отвода трех межпоселковых газопроводов — к Нефтеюганску и Пыть-Яху, п. Каркатеевы. Реализация этого проекта, в том числе, позволит впервые подать газ в поселок. 

Кроме того, компания выполняет проектные работы по двум газопроводам и газораспределительной станции для газификации потребителей поселка Зеленоборск в Советском районе. Также «Газпром» совместно с Югрой ведет сбор заявок на догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах. Общее число полученных обращений — около 1,7 тыс., часть заявок уже выполнена.

Еще одно важное направление сотрудничества — развитие регионального рынка газомоторного топлива. Сегодня в регионе действует 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома». Их загрузка последовательно растет: за последние два года показатель увеличился почти в полтора раза — до 56,4% к началу нынешнего года. Сейчас «Газпром» проектирует еще одну станцию в Нижневартовске.

Алексей Миллер и Наталья Комарова также обсудили возможность участия «Газпрома» в реализации новых социально значимых проектов на территории региона, - сообщили в Управлении информации ПАО «Газпром».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться