Погода:
Ясно -11° – -7°
Снег -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 90.02
20 : 42 19 апреля 2024
/ В Югре запустили конкурс на строительство второго моста через Обь

В Югре запустили конкурс на строительство второго моста через Обь

Протяженность мостового перехода с подходами составит 45,56 км, в том числе 1,76 км моста

04 апреля 2022, 19:17
1366
-
Стартовал конкурс на выполнение работ по строительству второго мостового перехода через реку Обь в районе Сургута

Протяженность мостового перехода с подходами составит 45,56 км, в том числе 1,76 км моста, сообщает порта Ugra-News. Ввод в эксплуатацию нового моста позволит перераспределить транспортные потоки, разгрузив эксплуатируемый мост через Обь в Сургутском районе, работающий в режиме трехкратной перегрузки, создаст альтернативное направление для круглосуточного пропуска тяжеловесных транспортных средств, обеспечит стабильную автотранспортную связь с другими регионами России.

Новый мост станет важной частью перспективных федеральных транспортных коридоров «Тюмень - Тобольск - Сургут - Новый Уренгой - Надым – Салехард» и «Пермь - Ивдель - Ханты-Мансийск - Сургут - Нижневартовск – Томск», которые в свою очередь являются значимыми звеньями направлений Арктика - Азия и Северный широтный ход.

Проект имеет общегосударственное, стратегически важное значение для обеспечения транспортной доступности крупнейших в мире районов по добыче углеводородного сырья с регионами России, другими странами, - подчеркивают в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Также новый мост гарантирует стабильность работы нефтегазодобывающего комплекса и поможет сохранить энергетическую и экономическую безопасность России, а также будет способствовать развитию территории Арктики и прилегающих опорных зон развития, Северного морского пути. 

Согласно заявке, размещенной в единой информационной системе в сфере закупок, начальная цена составляет 62,5 миллиардов рублей. Как отмечено в документах, срок строительства объекта составит 42 месяца. Завершение работ и ввод в эксплуатацию мостового перехода планируется в 2026 году. В документе также прописаны гарантийные обязательства подрядчика - до 8 лет на отдельные элементы мостового перехода.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться