Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 47 26 апреля 2024
/ Полпред Якушев поздравил вартовчанку с получением президентского гранта

Полпред Якушев поздравил вартовчанку с получением президентского гранта

Его обладателем стала молодой ученый НВГУ Александра Спичак

04 апреля 2022, 18:35
1399
-
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл торжественную церемонию вручения свидетельств о присуждении грантов Президента РФ молодым ученым – победителям конкурса 2022 года

Нынче их получили 18 кандидатов наук и два доктора наук из разных регионов страны. Югра не стала исключением - округ представила жительница Нижневартовска Александра Спичак - кандидат исторических наук, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории комплексных исследований социальных систем, доцент кафедры истории России и документоведения.

Александра, ранее удостоенная нагрудного знака "Молодой ученый", работает над проектом «Разрешение конфликтов в сфере супружеских отношений во второй половине XIX – начале XX вв.: делопроизводство и регламентация (по материалам Тобольской духовной консистории)».

Я думаю, когда работа интересная, то она не в тягость. У меня ощущение, что я нахожусь на своем месте. Нет чувства, что я тяжело и много работаю. Я просто занимаюсь тем, что у меня получается. Тем, что мне нравится, - признается девушка.

Отметим, что среди победителей конкурса научные исследования в сфере социальных и гуманитарных наук, фундаментальные исследования в области математики, физики и химии, работы, ориентированные на решение практических задач в сфере производства, изучения свойств металлов и новых материалов. Также отмечены работы по темам информационных технологий и искусственного интеллекта, медицины, совершенствования методов и технологий в сфере поиска и эксплуатации нефтегазовых месторождений.

Каждая научная работа – это вклад в развитие нашей страны. Путь к решению самых важных государственных задач, - подчеркнул полномочный представитель Президента в УрФо Влаимир Якушев.

Он также отметил, что несмотря на непростые времена, сейчас открывается огромное окно возможностей, и тот, кто этим воспользуется, достигнет небывалых высот.

Мы на вас рассчитываем, мы ждем от вас серьезных достижений и верим, что у вас все получится, - заключил Якушев.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться