Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
15 : 05 25 апреля 2024
/ В Нижневартовске проекты по благоустройству выполнят в срок

В Нижневартовске проекты по благоустройству выполнят в срок

Нынешним летом и набережную благоустроят, и сквер Железнодорожников построят

06 апреля 2022, 12:19
1310
-
Впереди сезон благоустройства: каким он будет в 2022 году?

Не откажется ли город от ранее озвученных планов? Как сообщил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко все проекты, реализуемые в столице Самотлора в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», будут выполнены в срок.
В частности, продолжается благоустройство набережной Оби - в этом году должны быть завершены работы на участке протяженностью 450 метров от улицы Ханты-Мансийской.

Впереди сезон благоустройства. Готовясь к нему, мы провели опережающие торги по определению подрядчиков на выполнение работ по двум территориям, которые преображаются в рамках нацпроекта. На эти цели предусмотрено около 280 млн рублей. Контракты уже заключены. Проведение предварительных аукционов и заблаговременное подписание всех необходимых документов позволило подрядчикам заранее приобрести весь материал, - рассказал глава города Дмитрий Кощенко.

Что касается сквера Железнодорожников, который должен появиться в 10 микрорайоне, то сообщаем, что еще в прошлом году на участке были проведены подготовительные работы, мероприятия по переустройству и прокладке инженерных сетей. Летом предстоит благоустроить территорию и установить уже закупленные малые архитектурные формы.

Напомним, как будет выглядеть будущий сквер Железнодорожников, решали сами вартовчане весной 2021 года с помощью народного голосования. Почти семь тысяч человек предпочли в зоне отдыха различные пешеходные дорожки, детскую игровую площадку с комплексом «Паровоз». Все пешеходные зоны будут иметь твердое плиточное и асфальтобетонное покрытие, а детские игровые - травмобезопасное прорезиненное покрытие. При проектировании учтены существующие пешеходные связи, ведущие из жилых кварталов. На территории благоустройства разместят скамейки, обустроят систему освещения. Работы по озеленению включают устройство газона и посадку деревьев.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться