Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
19 : 33 19 апреля 2024
/ В Югре продолжается акция #ИмеюЧестьБытьРусским

В Югре продолжается акция #ИмеюЧестьБытьРусским

Регион стал ее автором, жители проводят различные флешмобы в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

10 апреля 2022, 15:17
1165
-

Одним из первых присоединился к флешмобу бронзовый призер чемпионата мира, паралимпиец Дмитрий Галкин. Он процитировал Шарля де Голля: «Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость». Для того чтобы принять участие в акции, необходимо поставить хештег #ИмеюЧестьБытьРусским.

 Провалом Запада стала попытка раскрутить тезис «Мне стыдно, что я русский». Неудивительно, что в России это вызвало обратный эффект - не только сильнейшее отторжение в обществе, но и пробудило в нас гордость за свою страну, за свой народ. Мы стали ещё сплоченнее, забывая о разногласиях и различиях, - подчеркивает депутат Думы Нижневартовска Сергей Жигалов.

Он также приводит слова Владимира Путина:

 Глава государства рассказывая о подвигах наших парней и сказал, что он и лакец, и дагестанец, и чеченец, ингуш, татарин, русский, еврей, мордвин, осетин…Россия многонациональная страна - так сложилось исторически. В нашей стране проживает более 300 этнических групп и национальностей. И сила нашей страны – в единстве наших народов. Пора это Западу усвоить, - заключает Жигалов.

Оксана Журавлева, начальник управления соцзащиты населения по Нижневартовску и Нижневартовскому району согласна с земляком:

В текущих реалиях и обстоятельствах нашей жизни хочу поделиться своей позицией: считаю важным поддержать решение Президента РФ о проведении специальной военной операции на территории Украины, где фактически уже 8 лет длится война. В условиях невыполнения Минских соглашений затягивание принятия мер было опасно. Сейчас мы объединили все усилия и поддерживаем жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, вынужденно покинувших свои дома в надежде, что война властей Украины против своего народа, наконец, закончится. Уверена, что в скором времени мир и покой вернутся на землю Украины, и фашизм будет уничтожен. Россия всегда была против войн, никогда их не начинала, но всегда их заканчивала. #ИмеюЧестьБытьРусской.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться