Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
12 : 34 20 апреля 2024
/ Гастрольный тур заслуженного артиста России Даниила Спиваковского стартовал в городе на Оби

Гастрольный тур заслуженного артиста России Даниила Спиваковского стартовал в городе на Оби

В нижневартовском Театре юного зрителя он представил свой моноспектакль «Метель» по самому романтичному произведению Пушкина из цикла «Повести Белкина»

12 апреля 2022, 11:13
1200
-

Сценарий и инсценировка были адаптированы Спиваковским специально для молодежи. Показы подобных моноспектаклей, по словам артиста, носят просветительский характер и нацелены на знакомство молодых людей с русской классикой.

В рамках нынешнего визита артист объедет за два дня четыре югорских города: Нижневартовск, Мегион, Сургут, Ханты-Мансийск и покажет четыре разных постановки. Проект пилотный, после его обкатки можно будет говорить о постоянных гастрольных турах в малые города страны, чтобы держатели Пушкинских карт имели возможность выбора и могли посещать не только местные культурные учреждения, но и выступления столичных театральных деятелей. Спиваковский уверен, что юным зрителям подобный формат взаимодействия с классикой придется по душе.

Я сделаю это современно, - поделился в беседе с журналистами актер незадолго до выступления. - Я знаю секреты, как воздействовать на публику, в том числе на молодую. Знаю секреты, как держать внимание зрителя.

Раскрывать свои секреты Спиваковский не стал. Магию артиста по удержанию внимания журналисту "Местного времени" посчастливилось увидеть самим во время показа спектакля. Мастерское перевоплощение с помощью мимики и голоса, пауз и незамысловатых движений действительно загипнотизировали собравшихся. Основную часть публики в зале составили школьники и, несмотря на свою, зачастую возрастную неусидчивость и живость, сидели затаив дыхание. Зрителям постарше история любви на языке Пушкина, разыгранная Даниилом Ивановичем, тоже пришлась по душе.

Это мой не первый моноспектакль, - поделилась своими впечатлениями зрительница Екатерина Тарасова. – Но вообще, очень понравилось. Такое отличное погружение в историю. Перед глазами рисуется картина и ты проживаешь ее совсем не так, как когда читаешь произведение.

Отметим, что билеты, несмотря на будничный день и послеобеденное время показа спектакля, раскупили в кратчайшие сроки и гостя встретили полным аншлагом. Для ТЮЗа это знак, что проект будет интересен и стоит продолжить его развивать.

Напомним, с помощью Пушкинской карты молодежь в возрасте от 14-22 лет может посещать концерты, музеи, театры, кинотеатры, выставки. С января этого года номинал карты составляет 5000 руб. 

Чтобы принять участие в программе, нужно:
- Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

- Подтвердить учетную запись.

- Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

- Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

- Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

- Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться