Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 08 29 марта 2024
/ Как получить налоговые льготы?

Как получить налоговые льготы?

Югорчане могут написать заявление при налогообложении имущества за 2021 год

14 апреля 2022, 08:27
1394
-

В первом квартале этого года в Югре проходила публичная информационная кампания: налогоплательщикам рассказали о возможности предоставления заявления о налоговых льготах при налогообложении имущества за 2021 год. Как итог, в инспекцию поступило и рассмотрено 1 150 заявлений от юридических лиц, желающих льготы по транспортному/земельному налогам и свыше 27 тыс. заявлений от физических лиц.

В беззаявительном порядке льгота предоставлена 1 724 объектов по транспортному и земельному налогам с юридических лиц 214 организациям. Физическим лицам в беззаявительном порядке предоставлены льготы по большинству категорий налогоплательщиков, речь идет о пенсионерах, предпенсионерах, инвалидах, ветеранах, физических лицах, а также многодетных семьях.

Сегодня у югорчан также есть возможность получить льготу по транспортному или земельному налогу. Для этого нужно написать заявление (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_333171..) и приложить по своему выбору подтверждающие документы. Откажет или одобрят льготу - сообщит налоговый орган.

С ответами на часто задаваемые вопросы о предоставлении организациям льгот по транспортному и земельному налогам можно ознакомиться по ссылке (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_339929..), а узнать о праве на налоговую льготу за 2021 год – с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться