Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
13 : 36 20 апреля 2024
/ Волонтер Нижневартовска отправится в Новоазовск, чтобы помочь жителям Донбасса

Волонтер Нижневартовска отправится в Новоазовск, чтобы помочь жителям Донбасса

Добровольцы городского проекта «Помоги продержаться» уже отправили одну машину с гумпомощью

14 апреля 2022, 11:27
1366
-

Руководителя регионального центра поддержки семьи Веронику Матвиенок знают многие вартовчане. Но мало кто в курсе, что она долгое время жила в Мариуполе.

Здесь окончила школу, получила среднее медобразование. Несмотря на то, что долгое время живу в Нижневартовске, связи с бывшими одноклассниками не потеряла. Когда беда постучалась в их дом – сразу попыталась с ними связаться. Моя одноклассница Лариса (давайте не будем называть ее фамилию) чудом выбралась из Мариуполя. Ей помогла российский волонтер – дала на сборы 15 минут и вывезла ее в Новоазовск. Извините, но не стану озвучивать имя и фамилию женщины, которая сегодня помогает многим беженцам. Можно всего ожидать от украинских нацистов, которые не щадят никого, - рассказывает Вероника.

Так у нашей собеседницы появилось понимание – помощь нужна многим. Из Нижневартовска благодаря волонтерам проекта «Помоги продержаться» уже отправилась в путь одна машина гуманитарной помощи. На подходе – вторая.

В Новоазовске сегодня много беженцев, среди них и мои бывшие одноклассники. Надо им помочь. Югорчане всегда откликаются на чужую беду, никогда не отказывают в помощи. Сегодня нам передают продукты длительного срока хранения, детское питание. У людей, вынужденных бежать от обстрелов, не осталось ничего. Взять хотя бы очки. Думаете, мелочь? Нет! У многих из вас дома хранятся старые очки для зрения, которые вы не носите. Они тоже нам нужны, как и спички, пледы и одеяла, - продолжает Матвиенок.

Кстати, она и сама собирается в Новоазовск. Говорит, что по-другому просто не может:

В пунктах временного размещения сейчас требуются волонтеры. Хочу помочь. Повторюсь, долгое время жила в Мариуполе, там мои друзья, которые сегодня нуждаются в нашей помощи. А еще хочу обнять ту женщину, которая вывезла мою одноклассницу и многих других женщин и детей туда, где не стреляют нацисты, - добавляет Вероника.

Так что, если есть желание помочь, можете принести свою «посылку» на благотворительный склад (ул. Мира 11, 4-й блок, цокольный этаж), с 11.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме понедельников. Или в редакцию газеты «Местное время», каб. 5.

На призыв о помощи откликнулись многие. Среди них и педагоги школы № 29 – Елена Инжуватова, Вера Прокопьева, Наталья Сокол, Елена Шевлякова и многие другие. Спасибо вам, неравнодушные!

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться