Погода:
Облачно -9° – -4°
Облачно -2°
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
06 : 09 25 апреля 2024
/ Не покоренные: с 2014 года Донбасс противостоит киевскому режиму

Не покоренные: с 2014 года Донбасс противостоит киевскому режиму

14 апреля называют скорбной датой, которая стала отражением жестокости и лицемерия хунты по отношению к мирному населению

14 апреля 2022, 12:23
1188
-

В этот день вспоминают не только дату начала настоящего геноцида мирных жителей Донбасса, но и тех, кто на протяжении восьми лет изо дня в день совершает настоящий подвиг, противостоя украинской хунте.

Вспоминают и 300 запорожцев, участников «антимайданного», которые 6 часов стояли в кольце нацистов. Люди стояли, а их закидывали камнями и палками, яйцами и пакетами с мукой. От них требовали снять георгиевские ленточки и встать на колени, требовали, чтобы они пели гимн Украины. Они стояли... Запорожский журналист Максим Щербина запечатлел их на Аллее Славы, недалеко от здания городского совета.

Начиная с 2014 года Следственный комитет России зафиксировал сотни преступлений украинских силовиков, возбудив уголовные дела в отношении представителей киевского режима различного уровня, ряд из которых уже осуждены. С самого начала террора на Донбассе Российская Федерация принимает беженцев, которые в отсутствие гуманитарных коридоров, рискуя жизнью, пытались выбраться из очага конфликта. Здесь, на российской земле, они обрели мирное небо над головой, теплый прием и понимание их беды. Многие из них оказали реальную помощь следствию, дав показания о преступлениях со стороны украинских военных, - сообщает СК РФ.

Жертвами Донбасского «конфликта» за 8 лет, по данным «ЮНЕСЕФ», стали свыше 13 тысяч человек. И это только официальные цифры. Сегодня русские солдаты защищают жителей Донбасса и их право на свободу, искореняют нацистский режим на Украине.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться