Погода:
Облачно -11° – -9°
Снег -3°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
01 : 39 20 апреля 2024
/ Выбор за жителями: в Югре стартовало голосование за объекты благоустройства в 2023 году

Выбор за жителями: в Югре стартовало голосование за объекты благоустройства в 2023 году

В Нижневартовске волонтеры комфортной городской среды заступили на вахту в ТК «Европа-сити»

15 апреля 2022, 17:03
1692
-

Комфортный современный сквер? Зона отдыха? Или большой спортивный парк? 54 проекта предложены на выбор для благоустройства в Югре. Но проголосовать за них необходимо до 30 мая этого года.

Сегодня в регионе, как и по всей России, стартовало голосование за проекты комфортной городской среды. Можно отдать свой голос за те улицы, набережные, парки и площадки, которые, по вашему мнению, нуждаются в облагораживании больше всего.

Участие в голосовании принимают 17 городов и поселений Югры. У каждого свой проект, но решают жители. Познакомиться с проектами югорчан и отдать свои голоса можно на онлайн-платформе программы «Формирование комфортной городской среды» до 30 мая.

Принять участие в голосовании за общественные объекты благоустройства можно и с помощью волонтеров. Сегодня в 12.00 в ТК «Европа-Сити» они приступили к работе. Заметьте, их помощью можно воспользоваться и в выходные дни до 20.00 часов.

Мы подготовились к проекту «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году наши волонтеры уже принимали участие в проведении рейтингового голосования, помогали жителям выбрать один из дизайн-проектов сквера Железнодорожников в 10 микрорайоне. У нас есть успешный опыт работы в этом направлении. Сегодня набран штат добровольцев, порядка 30 человек, которые прошли обучение о правилах информирования горожан и голосования, - пояснила начальник отдела по развитию добровольчества Молодежного центра Надежда Балабанова.

В Нижневартовске на выбор предлагают привести в порядок две территории, которые расположены в новых микрорайонах за улицей Ханты-Мансийской.
Первая – это сквер в 24 квартале (на пересечении улиц Героев Самотлора и Московкина). Вторая - бульвар в 18 квартале (в районе Лицея №1 им. А.С. Пушкина, пешеходная зона в границах улиц Романтиков, Профсоюзной, Героев Самотлора и Мира).

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться