Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
01 : 03 29 марта 2024
/ Действующих природных пожаров в Югре не зафиксировано

Действующих природных пожаров в Югре не зафиксировано

Задымление в отдельные районы округа принес ветер с юга

16 апреля 2022, 20:43
911
-
В последние дни от жителей округа поступали сообщения о задымлении. Его причиной стали действующие ландшафтные возгорания в областях, где лесопожарный период вступил в активную фазу, сообщил департамент недропользования и природных ресурсов Югры.

В связи с появлением запаха дыма, окружной Роспотребнадзор провел исследование воздуха на наличие вредных веществ (окись углерода и азота, двуокись азота, взвешенные вещества, фенол, формальдегид, аммиак, диоксид серы). Превышений ПДК не установлено.

Отметим, пожароопасный сезон в лесах Югры начнется 22 апреля. В этом году в регионе проведены дополнительные мероприятия, в частности, на 102 человека увеличена группировка парашутно-десантной службы Базы авиационной и наземной охраны лесов. Сводный план тушения лесных пожаров автономного округа утвержден губернатором Югры Натальей Комаровой. Кроме того, утверждены карта патрулирования и 19 маршрутов авиационного патрулирования. Заключены контракты на аренду воздушных судов 23 самолетов и 15 вертолетов для проведения авиационного мониторинга лесных пожаров. По сравнению с прошлым годом, время аренды увеличено на 165 часов.

На дополнительно выделенные средства была законтрактована авиация - Ан-2, Ми-8 с АМТ, с применением водосливных устройств, - добавил первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов.
Автор(ы) текста:
-
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться