Погода:
Ясно -11° – -7°
Снег -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
22 : 48 19 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» показала лучший результат за 20 лет

«Югра-Самотлор» показала лучший результат за 20 лет

Нижневартовская команда завершила волейбольный сезон.

25 апреля 2022, 10:30
1181
-

В ответном поединке квалификационного раунда плей-офф подопечные Валерия Пясковского играли с «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, замкнувшим пятерку сильнейших в регулярном чемпионате страны. Если бы нижневартовцы взяли реванш за поражение в гостях, судьба путевки в «Финал шести» решалась бы в третьем матче – 27 апреля.


Волейболисты «Югры-Самотлора» во всех партиях вели в счете, в двух были близки к успеху, но, как и в Сосновом Бору, уступили 0:3 (19:25, 23:25, 24:26). У динамовцев феноменальную игру показал диагональный нападающий Сергей Пирайнен. За три сета он принес своей команде 27 очков.


«Динамо-ЛО» впервые в истории пробилось в финальную шестерку, а «Югра-Самотлор» завершила чемпионат на восьмом месте – это лучшее достижение за последние 20 лет.

Мы в плей-офф попали, и это великолепный результат. Выйти в «Финал шести» не получилось, значит надо довольствоваться тем, что в целом на сезон задача выполнена, - оценил выступление команды главный тренер Валерий Пясковский.

-Спасибо болельщикам, спасибо всем, кто приходил на наши игры, спасибо руководству клуба - организация на уровне. Люди ходят, смотрят, поддерживают. Это здорово! – отметил капитан «Югры-Самотлора» Валентин Кротков. - Не знаю, довольны ли болельщики сезоном или нет. Я точно понимал, что мы не станем одиннадцатыми или четырнадцатыми, как нам прогнозировали некоторые перед стартом чемпионата.

Спор за медали продолжат «Зенит-Казань», новосибирский «Локомотив», московское «Динамо», петербургский «Зенит», «Динамо-ЛО» и белгородское «Белогорье». Решающие игры с 4 по 10 мая состоятся в столице Татарстана.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться