Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
16 : 29 28 марта 2024
/ ПАТП-1 повысило эффективность на 150%

ПАТП-1 повысило эффективность на 150%

Улучшить показатели работы удалось благодаря участию в нацпроекте.

25 апреля 2022, 12:40
1270
-

Оптимизация затронула всё – от изменения системы мотивации слесарей, и закупа дополнительного оборудования и инструментов, до изменения системы хранения на складе и внедрения регламента проведения техобслуживания.
Сегодня в ПАТП-1 более 10 цехов, работают 243 человека, в автопарке около 130 автобусов. Предприятие охватывает 60% междугородних перевозок и 25% городских. Это одно из крупнейших автопредприятий Нижневартовска. 

С конца прошлого года здесь реализуется нацпроект «Производительность труда». Несколько месяцев специалисты учились у экспертов федерального центра компетенций добиваться большей эффективности производственных процессов. В качестве пилотного проекта выбрали участок ремонтно- механических мастерских. Это главное подразделение в системе техобслуживания и ремонта, от которого зависит результат работы всего предприятия.


Одним из самых главных мероприятий в рамках проекта стало повышение мотивации слесарей. Люди поняли, что могут работать легче, лучше и результативнее. Второе мероприятие, которое реализовано на производстве это организация оборотного склада. Оно позволило в несколько раз сократить время рабочих процессов, оптимизировать ремонтные работы и повысить производительность. Часть мероприятий проекта была направлен на повышение культуры производства,- рассказал Евгений Медведев - руководитель национального проекта «Производительность труда».

Всё это обеспечивает выход на линию надёжных автобусов. В планах - оптимизация и других участков предприятия, например, моторного и рихтовального цехов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться