Погода:
Ясно -4° – -3°
Облачно
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
16 : 49 24 апреля 2024
/ Нижневартовская волейбольная команда суперлиги подводит итоги сезона

Нижневартовская волейбольная команда суперлиги подводит итоги сезона

"Югра-Самотлор" замкнула восьмерку сильнейших клубов России. Это лучший результат за последние 20 лет

Автор фото:
01 мая 2022, 16:15
1301
-

Это лучший результат за последние 20 лет и шаг вперед по сравнению с предыдущим годом, когда команда заняла девятое место.

Болельщики определили лучшего волейболиста команды по итогам чемпионата страны. Обладателем приза Анатолия Андреевского стал доигровщик Руслан Галимов, набравший наибольшую сумму баллов в победных матчах. Напомним, "Югра-Самотлор" завершила в свою пользу 11 поединков - это высшее достижение команды в XXI веке. Вручение награды прошло в Сквере спортивной славы Нижневартовска.

А в спорткомплексе "Самотлор" состоялась пресс-конференция для СМИ и актива болельщиков. Спикерами выступили директор волейбольного клуба Алексей Березин, главный тренер Валерий Пясковский и капитан команды Валентин Кротков.

В начале сезона наш директор собрал нас и поставил задачу - выйти в плей-офф, так что мы собрались, прониклись идеей и договорились между собой, что, чего бы нам это не стоило, мы должны эту задачу выполнить. Когда из команды ушел связующий Юрий Синица, тоже было психологически тяжело, как когда в рабочем механизме заменяют какой-то важный элемент. Но за счет общей цели, мы в нужный момент нашли в себе потенциал идти дальше, - сказал Кротков. - Еще очень зацепило, что уже в начале сезона нам напророчили 11-14 место. Лично я понимал, что такого просто не может быть.

Результат есть, цели достигнуты, каждый игрок, каждый тренер еще проанализирует свою работу. Главное - что болельщики довольны результатом. А мы начинаем готовиться к следующему сезону, - заявил Пясковский.

Мы как команда, как коллектив задачу выполнили, но каждый из спортсменов реализовался по-своему. Многие молодые игроки нашей команды выросли в профессиональном плане за этот сезон, - отметил Березин.

К сожалению, для нижневартовских болельщиков нынешний состав "Самотлору" сохранить не удастся. Ведущие игроки уходят на повышение в топ-клубы. Уже известно, что Валентин Кротков, Руслан Галимов и Юрий Цепков продолжат карьеру в белгородском "Белогорье".

А в Нижневартовске с 4 по 10 мая пройдет молодежный Кубок России. В турнире выступят волейболисты не старше 22 лет. За трофей поспорят восемь команд. Местной "СШОР-Самотлор" будет руководить Валерий Пясковский. Боевую мощь местной дружины усилят молодые волейболисты "Югры-Самотлора".

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться