Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
18 : 50 28 марта 2024
/ В Югре с коррупцией будут бороться с помощью искусственного интеллекта

В Югре с коррупцией будут бороться с помощью искусственного интеллекта

Информационная система «Посейдон» может в автоматическом режиме обрабатывать налоговые декларации чиновников и выявлять сокрытие доходов

Автор фото:
04 мая 2022, 15:17
1020
-
Система «Посейдон» создана для профилактики коррупционных и иных правонарушений, для проведения анализа и проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в отношении государственных и муниципальных служащих, для автоматизированного ввода и хранения справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера служащих и их родственников, для формирования статистических и информационно-аналитических материалов по соответствующим запросам, для обеспечения деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Как рассказал директор окружного департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Александр Деменко, внедрение информационной системы для автоматизированной загрузки справок государственных и муниципальных служащих о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, которая позволит ускорить обработку и анализ деклараций уже завершается.

Подключение к системе даст нам более широкие возможности в сфере профилактики коррупционных правонарушений. Совместно с Депинформтехнологий мы уже работаем над выполнением необходимых технических требований, - добавил Деменко.

Напомним, указ о внедрении ГИС «Посейдон» ранее подписал президент России Владимир Путин. Оператором системы определена Федеральная служба охраны, координатором - администрация президента РФ.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться