Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
04 : 56 20 апреля 2024
/ В сургутском госуниверситете открыли IT-коворкинг

В сургутском госуниверситете открыли IT-коворкинг

Он бесплатный и нацелен на помощь студентам, желающим открыть свой бизнес в IT - сфере

Автор фото:
-
06 мая 2022, 19:26
1212
-

Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» и Сургутский государственный университет открыли IT-коворкинг на базе вуза. Он рассчитан на 40 рабочих мест, оснащён ноутбуками и моноблоками с мощными видеокартами и новейшими процессорами, в том числе 10 поколения. Для студентов рабочие площадки предоставляются бесплатно.


В коворкинге будут также проводиться разнообразные соревнования, тренинги и хакатоны. На следующий день после открытия площадки прошло соревнование по информационной безопасности для школьников и студентов Югры «SurCTF Lite».

Мы выбрали СурГУ для базирования коворкинга, поскольку вуз – одна из ведущих площадок по подготовке IT-специалистов. Сейчас федеральные и окружные власти активно поддерживают таких специалистов: вводят гранты, льготные кредиты и налоговые преференции. Фонд «Мой Бизнес», со своей стороны, готов сделать из айтишников креативных предпринимателей. Коворкинг - площадка для старта, где человек может воплотить идею. Когда он подготовит проект, мы сопроводим его дальше. Обучим предпринимательству, поможем найти финансовую поддержку и продвинуть разработку, – рассказал генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

Создание сети коворкингов для представителей креативных индустрий проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться