Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
11 : 58 29 марта 2024
/ В Нижневартовске состоится «Матч восходящих звезд» российского волейбола в честь Дня Победы

В Нижневартовске состоится «Матч восходящих звезд» российского волейбола в честь Дня Победы

На спортивной площадке 7 мая встретятся сильнейшие игроки молодежной лиги

Автор фото:
06 мая 2022, 13:45
1484
-

В состав сборных, названных в честь ветеранов Великой Отечественной войны, войдут сильнейшие волейболисты, выступающие в молодежном Кубке России, который проходит в Нижневартовске с 4 по 10 мая. Матч начнется в 12.00.

За команду имени Василия Князева вместе с партнерами из новоуренгойского «Факела», «Локомотива-СШОР» из Новосибирска и красноярского «Енисея-2» сыграют четыре игрока местной СШОР «Самотлор»: связующий Тимур Хисматуллин, диагональный Максим Сапожков, доигровщик Назар Литвиненко и либеро Данил Давлетшин.

Сборную имени Владимира Виноградова составят волейболисты Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва из Ханты-Мансийска, московского «Динамо-Олимпа», петербургского «Зенита-2» и белгородского «Белогорья-2». ЮКИОР представят блокирующий Михаил Коротеев, либеро Егор Власков, доигровщики Никита Русанов и Александр Сапо.

Владимир Александрович Виноградов – труженик блокадного Ленинграда. В годы Великой Отечественной войны подростком ремонтировал боевую технику. После связал свою жизнь с волейболом. Стал спортивным арбитром. Судил матчи Спартакиады народов СССР, чемпионатов Советского Союза и России, Европы и мира. Много лет возглавлял судейскую коллегию Ленинграда/Санкт-Петербурга.

Василий Алексеевич Князев родом из Белоруссии. В семь лет пришел в партизанский отряд, в 1944-1945 годах – сын полка, связной отряда разминирования. Участвовал в освобождении Витебска, Минска, Каунаса, в штурме Кенигсберга и Берлина. Был ранен. Награжден орденами Отечественной войны II степени и «Знак Почета», многими медалями. После войны нашел себя на тренерском поприще. Его называют праотцом белорусского волейбола. Заслуженный тренер СССР и БССР.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться