Погода:
Ясно -11° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
21 : 55 24 апреля 2024
/ В День Победы в Югре подвели итоги конкурса чтецов и рисунков

В День Победы в Югре подвели итоги конкурса чтецов и рисунков

Всего в конкурсе «Великая Победа в Югре» приняли участие в более 2 тысяч детей

Автор фото:
10 мая 2022, 09:51
2347
-
Губернатор Наталья Комарова 9 мая приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса чтецов и рисунков на тему «Великая Победа в Югре» международного проекта «Север для Победы. Каждый для дела мира». Помимо югорчан, в режиме онлайн к мероприятию подключились жители Молдовы, Беларуси, Таджикистана.

Югра заинтересована в развитии действующих международных гуманитарных инициатив, создании новых идей и проектов, один из которых – конкурс чтецов и рисунков на тему «Великая Победа в Югре», – сказала глава региона. – В проекте «Север для Победы. Каждый для дела мира» участвуют граждане России, Азербайджана, Киргизии, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Китая, Сербии. Их объединяет стремление сохранить память о войне, не допустить искажения исторической правды.

По итогам конкурса чтецов победителями стали Арина Гайнутдинова, Роза Газина, Анна Макарова. Лучшими в конкурсе рисунков признаны Дарья Галак, Максим Ковтун, Осман Османов. Призы зрительских симпатий получили Дарья Заварницына, Ренат Ахметзянов, подготовительная группа «Непоседы» детского сада «Северное сияние» сельского поселения Нижнесортымский Сургутского района.

Считаю важной поддержку, сотрудничество с участниками проекта русских домов за рубежом, – подчеркнула Наталья Комарова. – 77 лет назад нацизм победили объединившиеся народы. Проект «Север для Победы. Каждый для дела мира», медиаэкспедиция «Победа – одна на всех» работают на укрепление таких связей между людьми, а, значит, на укрепление мира, сохранение его ценностей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться