Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
09 : 13 20 апреля 2024
/ Десятки жителей Нижневартовска вышли на поиск пропавшей девочки

Десятки жителей Нижневартовска вышли на поиск пропавшей девочки

9 мая в Нижневартовске ушла из дому 14-летняя Мухлисса Махкамова и найти девочку не полиция, ни горожане пока не смогли

Автор фото:
11 мая 2022, 11:31
2272
-

Масштаб поисков развернулся не шуточный.

По словам руководителя добровольческой общественной организации «Азимут» (которая специализируется на поиске пропавших людей), на призыв к общему сбору отреагировало вчера более на 100 волонтеров, которые прочесывали весь город с обеда и до ночи. В мероприятиях приняли участие представители нескольких бюджетных организации и сотрудники кинологической службы полиции.

Далеко не каждого нижневартовского подростка ищут столь внушительными силами. Как правило, склонных к побегу из семьи молодых людей удаётся найти достаточно быстро через одноклассников, приятелей, знакомых и так далее. Но дело в том, что Мухлисса из дому не убегала никогда и намерения этого сделать раньше не демонстрировала. У нее не так уж много друзей в нашем городе и она далеко не идеально знает русский язык. Это создает потенциально опасную ситуацию и девочку нужно найти как можно скорее!

На вид ей 14-15 лет. Она худощавого телосложения. Была одета в светло-серую куртку, юбку серого цвета, колготки и ботинки чёрного цвета. При себе имела рюкзак розового цвета с надписью «Тик-Ток». Внимательно посмотрите на фото и постарайтесь запомнить лицо этой девочки. Если вы вдруг увидите ее или получите информацию о месте ее нахождения то позвоните в полицию номеру 8 (912) 933-26-81 или волонтерам — 8 (922) 255-45-68.

Добавим, что посильную помощь в поисках Мухлиссы или других пропавших людей может оказать любой желающий. Причем не только в поисковой работе на местности. В последнее время, к примеру, часто возникает необходимость в печати и поклейке ориентировок или других организационных мероприятиях. Предложить свою поддержку и получить новости о работе добровольцев поисковиков вы всегда можетев официальной группе «Азимута».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться