Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
04 : 11 29 марта 2024
/ Делитесь идеями. Для них есть целый портал

Делитесь идеями. Для них есть целый портал

Заявки на форум «Сильные идеи для нового времени» принимаются до 20 мая

Автор фото:
12 мая 2022, 18:17
1886
-

Суть задумки в том, что любой россиянин может зайти на сайт проекта и изложить собственную задумку, которая, по его мнению, будет работать на благо его сограждан. В каком-то смысле, проект Агентства стратегических инициатив является реализацией концепции предложенной писателями Ильфом и Петровым еще в 20-ые годы прошлого века: «Бензин ваш, а идеи наши», - как говаривал один из героев их книги.

Проект существует уже несколько лет и за это время свои идеи предложили более 13 тысяч человек. В том числе и многие сотни югорчан. Некоторые из их начинаний получили внимание и поддержку на федеральном уровне. К примеру, проект «Марафон благоустройства», родом из нашего города, концепция туристических деревень нижневартовского предпринимателя и депутата Василия Сочилина, проект «Беговые дорожки городам России» и многие другие.

Сегодня направлений для креатива предлагается семь: кадры, технологии, социальная сфера, экология, развитие регионов и предпринимательства, а также «Открытый разговор» (предложения по развитию страны, которые не укладываются в указанные темы). Сбор предложений в этом году продлится до 20 мая, а после группы экспертов отберут самые перспективные начинания, которые достойны воплощения в жизнь.

В качестве примера можно привести Виталия Глебова из Санкт-Петербурга, который предложил реализовать систему голосового ввода данных в медицинские программы, чтобы сэкономить время медиков, а 16-летний Тимофей Кочерга из Краснодара предложил создать сеть лабораторий по развитию низкоуглеводных технологий. Оба этих начинания сейчас реализуются. Причем второе сразу в семи регионах России и очень масштабно.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться