Погода:
Облачно -11° – -9°
Облачно -2°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
02 : 09 25 апреля 2024
/ За 3 месяца педагоги проекта «УчительВолонтер» Югры помогли сэкономить на репетиторах почти миллион

За 3 месяца педагоги проекта «УчительВолонтер» Югры помогли сэкономить на репетиторах почти миллион

Педагоги оказали помощь 78 маленьким югорчанам, провели 1093 онлайн-занятий

Автор фото:
12 мая 2022, 16:19
2689
-

В Югре, как мы рассказывали ранее, действует проект, помогающий школьникам восполнить пробелы в знаниях. Его автор - учительница начальных классов Анастасия Склярова из Урая, которая презентовала проект губернатору Наталье Комаровой и победила в региональном конкурсе «Добровольцы России – 2020».

К проекту подключились учителя со всего автономного округа, включая и Нижневартовск. Педагоги проводят с учениками уроки по видеосвязи. География проекта разнообразна. Волонтеры Югры занимаются с ребятами из Нефтеюганска, Когалыма, Урая, Югорска, Новоаганска, пгт. Пойковский, Сургута, Нягани, Кондинского и Октябрьского районов и других муниципалитетов.

С 1 февраля по 30 апреля 2022 года им удалось привлечь к добровольческой деятельности более 95 педагогов. Сейчас команда педагогов вышла на финишную прямую – завершает V юбилейный сезон работы. 

За три последних месяца работы учителям удалось сэкономить родительский бюджет более чем на 900 тыс.рублей: средняя стоимость одного занятия - 800 рублей. Общее количество занятий - 1 156. Напомним, что педагогической помощью могут воспользоваться дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также опекаемые ребятишки. Но, если есть свободные места, то педагоги помогают всем желающим.

Мы закрываем юбилейный сезон! Оказали помощь 78 маленьким югорчанам, провели 1093 онлайн-занятий. Нижневартовск представляет команда школы № 29. Мне сегодня, как и всем, конечно нужны деньги, но зная простую истину о том, что, чем больше отдаешь..., не упускаю возможность помочь детям, родителям, пенсионерам, ветеранам, животным. Хочу и могу быть полезной, — отмечает учитель английского языка Анжела Щербик.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться