Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
09 : 53 25 апреля 2024
/ Команда Югры вышла в финал первых Просветительских игр для старшеклассников

Команда Югры вышла в финал первых Просветительских игр для старшеклассников

По итогам финала 10 лучших команд ждет путешествие мечты по самым красивым местам России

Автор фото:
13 мая 2022, 17:31
2354
-
Завершился региональный этап первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, организованных Российским обществом "Знание" при поддержке Министерства просвещения РФ. За право стать финалистами первых Просветительских игр боролись более 100 тыс. старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений из всех 85 регионов России. Самыми сильными региональными командами стали сборные из Архангельской, Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской и Тюменской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, Югры.

Региональный этап первых всероссийских Просветительских игр получился очень динамичным и показал, что у нас в стране много активных, увлеченных ребят, которые стремятся к всестороннему развитию и хотят быть полезными обществу. Теперь лидеры из всех регионов России объединяются в команды, чтобы проявить свой интеллект и творческие способности, проверить силу, выносливость и, конечно, умение действовать сообща на пути к поставленным целям. Уверен, что участие в этих состязаниях станет для ребят увлекательным и полезным приключением. Желаю всем финалистам удачи и воли к победе, - сказал генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Команды-финалисты встретятся в Москве  с 17 по 19 мая. Финалистов ждет многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. В первый день состоится интеллектуальная викторина - командная игра, где каждый сможет проявить эрудицию, логику и сообразительность, отвечая на вопросы, посвященные истории, географии, другим наукам, а также роли России в мире.

Итоги Просветительских игр будут подведены 19 мая. 10 лучших команд смогут отправиться в путешествие мечты по самым красивым местам России в рамках проекта "Больше, чем путешествие". Остальные финалисты получат в награду туристические поездки по стране. Кроме того, участники финала получат призы от партнеров Просветительских игр, а также бонусы на платформе "Другое дело", которые можно обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться