Погода:
Ясно -8° – -4°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
19 : 10 24 апреля 2024
/ Что с нами сделали девяностые?

Что с нами сделали девяностые?

Историю великих перемен и трансформаций нашей страны расскажет Мегионский театр музыки

13 мая 2022, 14:21
2305
-

Времена перестройки обросли всевозможными легендами. О них до сих пор пишут книги, сочиняют песни. Очевидцы событий говорят, что одни тогда до безобразия обеднели, другие наоборот. Русская интеллигенция выживала, как могла. Даже термин такой появился – внутренняя эмиграция. Люди были опьянены свободой, но были ли они к этой свободе готовы?

В Мегионском театре музыки поставили спектакль, рассказывающий историю тех лет – «Время секонд хенд». Подробнее о постановке мы рассказывали ранее. В основу сюжета легла одноименная книга отечественного документалиста, лауреата Нобелевской премии по литературе С.Алексиевич. Эта история не вымысел, а скорее сборник интервью. В ней звучат голоса самых разных людей, их мнения, взгляды, порой противоречивые.


Но каждое слово в этой книге - живая речь живых людей, их настоящие чувства, эмоции, терзания, - этими словами анонсирует спектакль театр. - Здесь нет художественного вымысла! Спектакль - документ ушедшей эпохи. Эпохи крушения старого мира и рождения нового. Этот спектакль — это попытка понять, что с нами сделали девяностые. Те, кому сейчас за сорок, жили внутри эпохи перемен и не замечали, как это время меняло нас, нашу ментальность, наш мир. Мы хотим вспомнить об эпохе великих перемен, и рассказать о ней тем, кто знает о развале СССР только по документальным фильмам и учебникам.

Постановку ставил столичный режиссер А.Баркар. Получился, в некотором смысле, эксперимент с формой и содержанием. В этом сезоне следующий показ состоится 18 мая. Все подробности в группе Театра музыки.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться