Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
19 : 01 19 апреля 2024
/ Родители выпускников жалуются: детям навязывают дресс-код на последний звонок

Родители выпускников жалуются: детям навязывают дресс-код на последний звонок

Правда ли, что школьникам запретили ленты и белые фартуки? Журналисты «Местного времени» нашли ответ

Автор фото:
14 мая 2022, 11:19
4280
2

Почему руководство школы № 2 запретило выпускникам – девочкам приходить на последний звонок в белых фартуках? Нашим детям сообщили, что, якобы, их поколение не имеет никакого отношения к форме советского времени. Под запретом оказались и традиционные ленты выпускников, которые мы, к слову, уже закупили, — рассказала одна из родительниц журналисту "МВ".

А после еще несколько родителей выпускников этого учебного заведения заглянули к нам в редакцию и попросили разобраться в этой ситуации. Решили выяснить: в чем провинился белый фартук и традиционная лента выпускника?

Заместитель директора городского депобразования Юрий Шитиков пояснил, что внешний вид учеников – это зона ответственности учебного заведения, которое определяет внешний вид учеников совместно с управляющим советом.

Раз в ответе школа, значит, надо связываться с ее руководителем.

Это дезинформация. Белые фартуки и ленты выпускников не запрещены, - пояснила директор школы № 2 Ольга Райш.

На всякий случай мы попросили Ольгу Викторовну переговорить с классными руководителями будущих выпускников и еще раз проговорить момент о том, что белые фартуки (пусть родом и из СССР) не запрещены.

Надеемся, что в этой конкретной ситуации все точки над «I» расставлены. До выпускного, как и последнего звонка, осталось совсем немного времени. Хочется, чтобы они вошли ярким событием в жизнь школьников и их родителей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Честно говоря, не понимаю позицию школы. Выпускницы всегда были в белых фартуках.
Мария 16 мая 2022, 14:51
Добрый день! Мой ребенок в это году выпускается ,заканчивает 11 класс.Я лично присутствовала на классном собрании,где классным руководителем была донесена информация о запрете фартуков и лент выпускников на последем звонке.Четко было сказано,что это приказ директора школы,и соотвественно департамента.Что обсуждению и изменению приказ не подлежит!И таких свидетелей-родители трех выпускных классов,которые присутствовали на последнем родительском собрании.И запрет школьной формы и лент можно считать фейком?Я вам больше скажу...линейка будкт проходить на улице ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!ДЕТЕЙ ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ ПУСКАТЬ В АКТОВЫЙ ЗАЛ!
Выпускникам не дали выбрать песню на вальс ,хотя они просили об этом.Родителей поставилт в известность о том,что даже праздничного,официального вручения аттестатов тоже не будет.Так в чем же провинились наши дети?Создается такое впечатление,что от них просто побыстрее избавиться,лишив их последнего школьного праздника!!!
Хочу вспомнить добрым словом бывшего директора школы Мартину Надежду Константиновну,ее любовь к своим ученикам подтверждалась добрым материнским отношением и поступками...Такого цинизма,какой происходит сейчас она бы никогда не допустила!
Я очень надеюсь,что эта ситуация никак не отразится на наших детях.Я не обращалась в редакцию,но благодарна человеку,который решит защитить наших детей с помощью этой статьи.Скажу больше,НАШИХ ДЕТЕЙ МЫ В ОБИДУ НЕ ДАДИМ!
Подписываюсь под каждым моим словом.
Оксана14 мая 2022, 14:17
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться