Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
09 : 37 20 апреля 2024
/ В Югре стартовала первая зоозащитная акция «Ласковый май - собаку забирай»

В Югре стартовала первая зоозащитная акция «Ласковый май - собаку забирай»

Главная цель акции - содействие в поиске животным новых владельцев

Автор фото:
15 мая 2022, 11:15
1289
-
Ветслужба Югры совместно с Департаментом общественных, внешних связей и молодежи Югры и Центром гражданских и социальных инициатив Югры проводит первую зоозащитную акцию «Ласковый май - собаку забирай».

В рамках акции проходят мероприятия с целью формирования у югорчан заинтересованного и бережного отношения к братьям нашим меньшим. Недавно состоялся показ семейного кукольного спектакля «Проект Дружок» и передача из приюта 9 собак новым владельцам.

Спектакль проводит НКО «Приют для животных без владельцев «Велес» на площадке городской Детской библиотеки в Ханты-Мансийске. Возле библиотеки на улице размещаются вольеры с собаками, которых организаторы планируют раздать новым хозяевам. В настоящее время 9 приютов и 9 некоммерческих организаций помощи бездомным животным, определились со своими подопечными, а это 152 собачки, которые готовы для передачи новым хозяевам. И как раз на этой площадке будут размещены 4 питомца из приюта «Велес» и 5 питомцев из общественного движения помощи животным города Ханты-Мансийска «Ковчег». Возраст собак от 6 до 10 месяцев. Мероприятие пройдет 15 мая в 14:00 по адресу: город Ханты-Мансийск, ул. Доронина, д. 8, городская Детская библиотека.

Каждому питомцу, который обретет нового хозяина, будет оказана необходимая ветеринарная услуга с 50% скидкой. Это распространяется на всех питомцев, которые обретут своих хозяев в период проведения Акции. А также новые члены семей вносятся в систему АИС «Домашние животные» и им вручаются паспорта.

Также в рамках акции в муниципалитетах проходят субботники в приютах для животных и местах выгула собак, открытые уроки, марафоны добрых историй «Я нашел свой дом», благотворительный сбор кормов. 


 



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться