Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
05 : 43 20 апреля 2024
/ Дизайнер из Италии разработал альтернативный герб Нижневартовска

Дизайнер из Италии разработал альтернативный герб Нижневартовска

Необычный и креативный подарок городу преподнес Александр Радионов.

Автор фото:
-
15 мая 2022, 15:07
1870
-
Необычный и креативный подарок городу преподнес Александр Радионов.

«Нижневартовск называют нефтяной столицей России. Город стоит в лесах тайги у озера Самотлора, колоссального нефтяного месторождения среди непроходимых болот. До шестидесятых это был небольшой посёлок, а теперь там живут почти триста тысяч человек. На гербе Нижневартовска - три капли нефти, две рыбы и зелёная ель - богатство Самотлора, Оби и таёжных лесов. Я сделал свою версию этого герба», - презентовал свой проект Александр.

При разработке герба были соблюдены все каноны геральдики. Это современная стилизация официальной версии, которая отражает новый взгляд на дизайн-код Нижневартовска. Одной из первых проект увидела вартовчанка Яна Петриева, друг дизайнера.

«Рождённый из вдохновения Самотлором. Надеюсь, этот проект обретёт жизнь. А вообще, меня цепляют добрые истории про «нас», вартовчан, - говорит Яна. - Я рассматриваю это не как альтернативу, а как обновление. Город растёт, развивается и пусть символика соответствует, - считает девушка. - Да и выбор - это хорошо. Теперь нам есть из чего выбирать».
rdnv-nv-8.jpg

Пару слов об авторе проекта: Александр Радионов родом из Барнаула. Последние пять лет живёт в Италии и работает на крупные российские бренды (в том числе для Альфа-Банка и Азбуки Вкуса).

«В этом году городу [Нижневартовску] исполняется 50 лет. Юбилей - прекрасная возможность попробовать герб на торжествах и поздравлениях: на открытках, плакатах и воздушных шарах, - написал в своих соцсетях автор проекта. - Скачайте новую версию бесплатно на сайте и пользуйтесь на здоровье».
rdnv-nv-10.jpg

Все подробности и описание проекта - в презентации: https://radionov.in/nv-stemma.

К слову, это не первый городской проект Александра. Год назад дизайнер спроектировал первую схему метро итальянского Турина: https://metro.radionov.in/. Справедливости ради отметим, что Нижневартовску подобные креативные подарки дарили и ранее. Так, местный дизайнер Наталья Чернышева запустила критически-познавательный проект «Логоломка», который вызвал множество откликов у вартовчан.

TunEGXeuI3HTyvohj_kmvxMjBcpOEEIgK4KqaSx__aQTaPvBMD7lsvhMgi_k2J1yEO4f8yvfsfKNfw_oiv4PRmeE.jpg

В каждом выпуске она выбирает один из логотипов, размещенных в пространстве городской среды и разбирает его на составляющие. Хорошие лого хвалит, плохим рисует альтернативный вариант.

RDwfca-ee-N1yCKRhhtmW41H6GhLVwwp_yJy724f1kYdB77MmCliI6ifSJLMAne3gGu7rm9hhqdVKXztNeSqXpeI.jpg

Еще один креативный подарок сделал местный журналист и блогер Александр Ротермель. В результате коллаборации с Наташей Чернышовой, к юбилею города появился логотип с сосулькой – одним из символов нашего сурового северного края.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться